Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Университет-Нева" надеется на переигровку матча гандбольного еврокубка

58 - Внутреняя страница новости

<p>После матча представители &quot;Университета-Невы&quot; подали официальный протест о том, что был нарушен регламент турнира в отношении порядка определения победителя в подобных случаях.</p>

11:5017.10.2017

15 октября в Санкт-Петербурге прошёл ответный матч 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ 2017/18 между российским клубом "Университет-Нева" и исландским клубом "Хабнарфьордюр". Основное время матча завершилось со счётом 32:27 в пользу петербургского клуба. Точно такой же счёт был зафиксирован в первом матче в Исландии, где победу одержал "Хабнарфьордюр".

После окончания основного времени второй игры делегат матча Курт Рогер Шёлунд из Финляндии настоял на том, чтобы для определения победителя по итогам двух матчей было сыграно дополнительное время, тогда как представители "Университета-Невы" указывали, что в соответствии с регламентом турнира сразу должна быть проведена серия 7-метровых бросков. В итоге было сыграно дополнительное время, в котором победили исландцы (6:5), сообщает пресс-служба ФГР.

После матча представители "Университета-Невы" подали официальный протест о том, что был нарушен регламент турнира в отношении порядка определения победителя в подобных случаях. 16 октября на официальном портале ЕГФ было опубликовано сообщение, что протест принят, и Суд гандбола ЕГФ открыл по нему дело, о чём были проинформированы клубы и национальные федерации. Начата официальная процедура, решение будет принято в сроки, установленные регламентом Суда.

"Делегат матча, когда после счета 32:27 принимал решение о дополнительном времени, руководствовался правилами гандбола, а не регламентом проведения Кубка EHF. Но должна была быть серия семиметровых, а не дополнительное время. Я сразу после основного времени сказал об этом судьям матча. Суд EHF в итоге принял наш протест. Каким будет решение, я не знаю. Хотелось бы, конечно, переиграть матч, надеемся", - приводит слова главного тренера "Университета-Невы" Дмитрия Торгованова "Р-Спорт".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх