Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Норвегии стартует чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Состав сборной России и расписание

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по велоспорту на шоссе стартует в воскресенье в норвежском Бергене. Российскую команду на турнире возглавят Ильнур Закарин и Ольга Забелинская.</p>

3:5417.09.2017

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе стартует в воскресенье в норвежском Бергене. Российскую команду на турнире возглавят Ильнур Закарин и Ольга Забелинская.

28-летний Закарин на прошлой неделе в составе швейцарской команды "Катюша-Альпецин" занял третье место в генеральной классификации престижной многодневки "Вуэльта Испании", уступив лишь британцу Крису Фруму и итальянцу Винченцо Нибали. В Бергене Закарин выступит в составе своей команды "Катюша-Альпецин", а также в индивидуальной гонке с раздельным стартом и групповой гонке, которая завершит чемпионат мира в следующее воскресенье.

В числе соперников Закарина в Бергене - вся элита мирового велоспорта на шоссе. На чемпионате мира, в частности, выступят четырехкратный победитель Tour de France и недавний триумфатор "Вуэльты" Фрум, а также Нибали, колумбиец Найро Кинтана, победитель июньской "Джиро" Том Дюмулен из Нидерландов, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро в групповой гонке бельгиец Грег ван Овермат, поляк Рафаэль Майка, чемпион мира словак Петер Саган.

37-летняя Забелинская выиграла две бронзовые медали на Играх 2012 года в Лондоне, а год назад в Рио-де-Жанейро стала второй в индивидуальной "разделке". В начале августа в датском Хернинге Забелинская выиграла бронзу в групповой гонке.

Сначала поедут команды

Чемпионат мира стартует воскресными командными гонками на 42,5 км, женская стартует в 13:05 мск, мужская - в 16:35. Забелинская выступит в составе итальянской команды "БиПинк", в мужской гонке, помимо Закарина из "Катюши", на старт выйдет Сергей Чернецкий - в составе казахстанской "Астаны".

Во вторник состоится женская индивидуальная гонка на время (16:35 мск), где заявлены Забелинская и Ксения Цымбалюк. Мужская "разделка" пройдет в среду (14:05), здесь выступят Закарин и Александр Евтушенко. 23 сентября состоится женская групповая гонка на 153 км, где на старт выйдут Забелинская, Анастасия Яковенко, Светлана Кузнецова, Ксения Добрынина и Анна Потокина. Мужская групповая гонка (277 км) пройдет в воскресенье с участием Закарина, Максима Белькова, Вячеслава Кузнецова, Чернецкого, Александра Порсева и Ивана Савицкого.

Год назад на чемпионате мира в Дохе победителями в гонках с раздельным стартом стали Тони Мартин из Германии и американка Эмбер Нибен, в групповых гонках первенствовали Петер Саган и Амалия Дидериксен из Дании.

В последний раз российские велогонщики выигрывали чемпионат мира в 2002 году в бельгийском Лимбурге, когда в женской "разделке" победила Зульфия Забирова.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх