Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Авраам Грант: Не удивлюсь, если Леонид Слуцкий станет главным тренером "Челси"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер английского футбольного клуба &quot;Челси&quot; Авраам Грант считает, что наставнику &quot;Халл Сити&quot; россиянину Леониду Слуцкому будет непросто вернуть английский клуб из чемпионшипа в премьер-лигу.</p>

8:5117.07.2017

Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Челси" Авраам Грант считает, что наставнику "Халл Сити" россиянину Леониду Слуцкому будет непросто вернуть английский клуб из чемпионшипа в премьер-лигу.

– Считаете ли, что "Халл Сити" – хороший выбор для Леонида Слуцкого, а Слуцкий – хороший выбор для "Халл Сити"?

– Да – и то и другое. "Халл" вылетел, и ему нужен был тренер "снаружи", который даст клубу новые идеи. Португальский специалист, работавший с командой в завершающей части сезона, делал это хорошо, что, впрочем, не помогло сохранить место в премьер-лиге, – отметил Грант. – А для Леонида это отличный шанс. Он прекрасно работал в России и сделал тут все, что было возможно. И нуждался в новом вызове.

– Чего вы ожидаете от него в "Халле" и в Англии вообще?

– Думаю, Леонид знает, что он работает в бизнесе, где ты настолько хорош, насколько хороши твои последние результаты (улыбается). Это игра, в которой тебя судят по результату, и ты должен это принимать. Но наша обязанность как тренеров – идти по, может быть, незаметным широкой публике ступеням, которые будут вести тебя к этому результату. Английский футбол отличается от российского, и требуется время, чтобы в него погрузиться. Но это та же игра, которую Слуцкий знает очень хорошо. Он наблюдал за чемпионшипом вживую, я же могу сказать, что интенсивность в этой лиге очень высока. Считаю, что он может вернуть "Халл" в английскую премьер-лигу, но это точно не будет легко. Все только что вылетевшие команды хотят тут же вернуться, как это удалось "Ньюкаслу". Но когда среди твоих соперников – такие клубы, как "Астон Вилла", ни о какой простоте выполнения этой задачи не может быть и речи. В чемпионшипе сейчас много хороших команд и больших имен.

– Будете ли удивлены, если в один прекрасный день Слуцкий станет главным тренером "Челси"?

– В футболе вообще нет вещей, которые меня могут удивить.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх