Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Волков: Нервозность в сборной России? Есть немного

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист <a href="http://infosport.ru/person/5025?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">Алексей Волков</a>, ставший 11-м в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене, сказал, что целенаправленно готовился к этому старту.</p>

7:1917.02.2017

Российский биатлонист Алексей Волков, ставший 11-м в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене, сказал, что целенаправленно готовился к этому старту.

— Я только с середины дистанции узнал, что Бейли, бежавший рядом, лидирует в гонке, — сказал россиянин. — Понимал, что он без промахов и стартовал за мной. Получалось, я "лечу" лидеру минуту и 30 секунд где-то. Моя задача была бороться за десятку. Было неважно, как мы будем с ним бороться. Зацепиться за топ-10 было реально, немного не получился. Готовился к индивидуальной гонке дней 10. Потому что тренеры сказали, что если дадут мне шанс, то в этой дисциплине. Дня за 3 уже предупредили, что побегу. Учитывая, сколько человек было в заявке и как парни выступали в сезоне, понимал, что пробиться в заявку из четырех человек тяжело. Но также понимал, что вряд ли только четыре человека будут стартовать здесь и побегут всю программу.

— Тяжело сделать первый личный старт на высшем уровне на чемпионате мира?

— Многие спортсмены в этом сезоне ездили по маршруту Кубок мира — Кубок IBU. Можно было сравнивать свою готовность с тем же Лабе-Лундом из Норвегии или Тарьей Бё.

— Как свой результат в целом оцениваете?

— Гонка была бы успешной, если бы с "нулем" был в призах. А так получается, я бы выше 4–5 места не поднялся. Бежал я, кстати, на лыжах Шипулина.

Александр Тихонов сказал, что в сборной небольшая атмосфера нервозности. Действительно?

— Есть немного. Потому что парни выступали весь сезон здорово, а на чемпионате мира не все гладко. И по стрельбе есть вопросы. Надо все проанализировать.

— Удивились, что Бейли стал чемпионом мира?

— Удивлен. Я его в фавориты не ставил.

— Он поблагодарил вас за помощь на последнем круге?

— Нет.

— Насчет эстафеты…

— Будет тренерский штаб решать. Мнение спортсмена в этом вопросе не так котируется. Тем более мое. Поэтому как они решат, так и будет. В любом случае, сейчас вернусь в Риднау. Если поставят в эстафету, вернусь в пятницу, может. Бежать, конечно, хочется. Сделав 11 стартов в прошлом году, в этом хочется выступать везде.

— Многие жалуются на погоду, мол, жарко бежать.

— Самое важное — не поймать обезвоживание на трассе, постоянно пить. Условия одинаковые для всех, подъемы были разбиты как в начале гонки, так и в конце.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:09 28.02.2017
Антон Шипулин: Если я вернусь к тренировкам с командой, то мой результат сразу упадет

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017
Таблица общего зачета Кубка мира по биатлону 2016/2017 после ЧМ-2017. Мужчины

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

4:51 20.02.2017

Российская биатлонистка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх