Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная РФ по легкой атлетике продолжит подготовку к Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский считает, что в допинг-скандале пока нет подтвержденных данных, и надеется на положительное решение данного вопроса и участие российских спортсменов в Олимпиаде в Бразилии.</p>

11:0012.11.2015

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский считает, что в допинг-скандале пока нет подтвержденных данных, и надеется на положительное решение данного вопроса и участие российских спортсменов в Олимпиаде в Бразилии.

"Пока это все неподтвержденные факты, на мой взгляд. Я думаю, что разрешится, будем надеяться, что разрешится все положительно для нашей сборной, и наши спортсмены выйдут на Олимпийские игры", - сказал Борзаковский.

Он подчеркнул, что нынешнее поколение спортсменов "ни в чем не виновато".

"Почему прошлые года вспоминают, и нынешняя сборная должна быть дисквалифицирована, я просто не понимаю", - сказал главный тренер.

Россия, по его словам, согласно поручению президента РФ, будет проводить собственное расследование, примет меры.

Говоря об итогах состоявшегося совещания, он сказал: "Дальше готовиться сборной команде к Олимпийским играм, несмотря на все эти допинговые скандалы, которые сейчас разгорелись. Конечно, это психологическое давление на спортсменов, но при этом сборная непосредственно готовится к Олимпийским играм, не обращая внимания ни на что".

"Легкую атлетику этим просто не сломать", - сказал он.

Со своей стороны, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков уверен, что честные легкоатлеты страны не будут лишены участия в Олимпиаде, за их участие будут бороться.

"Я уверен в том, что российские легкоатлеты честные, чистые, которые никогда не пользовались допингом, которые подвергаются многочисленным проверкам на различных международных соревнованиях и внутри России, просто их никто не имеет права лишить возможности участвовать в Олимпийских играх", - сказал Жуков.

Он отметил, что "это было бы просто ущемление прав чистых спортсменов".

"Мы будем, безусловно, бороться за то, чтобы наши легкоатлеты могли принять участие в Олимпийских играх", - отметил он.
Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/478752
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх