Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Хованцев: Ход у Антона Бабикова неплохой, Максим Цветков не справился со стрельбой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Итоги первых отборочных гонок в сборную России по биатлону, которые выиграли Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко, покомментировал главный тренер команды Анатолий Хованцев.</p>

12:4016.11.2018

Итоги первых отборочных гонок в сборную России по биатлону, которые выиграли Екатерина Юрлова-Перхт и Дмитрий Малышко, прокомментировал главный тренер команды Анатолий Хованцев.

— Результаты гонок мужчин и женщин вполне ожидаемы, сенсаций нет. Впереди оказались знакомые фамилии, но в то же время есть и молодежь, например, Васнецова, Морозова, а Казакевич, еще юниорка, с двумя промахами стала девятой. У ребят Малиновский и Томшин — восьмой и девятый соответственно. В общем, итогами первого старта я доволен. В основном заметны те люди, которые были на централизованной подготовке, за исключением Ирины Старых — она готовилась с регионом и пришла четвертой.

— Юрлова, по ощущениям, вне конкуренции.

— Да, Катя показала хороший ход и на стрельбе допустила всего один промах. Хотелось бы, конечно, чтобы и остальные были поближе к ней, тогда сможем достойно выглядеть на этапах Кубка мира.

— У парней результаты заметно плотнее.

— Примерно с одной скоростью бежали четыре человека: Малышко, Гараничев, Слепов и Пащенко, который с двумя кругами финишировал шестым. Малиновский и Томшин очень хорошо прошли финишные отрезки, начав гонку поспокойнее. Это радует, они юниоры и могут выступать в этом возрасте еще сезон.

— А вы где их видите нынешней зимой?

— Посмотрим на вторую гонку, если результаты будут аналогичными, то я бы хотел их видеть на взрослых кубках IBU, чтобы ребята набирались опыта и привыкали.

Бабиков и Цветков, скажем честно, не впечатлили.

— Бабиков с двумя промахами стал четырнадцатым, все, кто выше, стреляли лучше, за исключением Пащенко и Елисеева. Так что ход у Антона неплохой. Цветков не справился со стрельбой, допустил промахи (1-2) и не так внушительно смотрелся на трассе. У нас еще один старт, посмотрим, что будет там. Сегодня очень сложные погодные условия, необходимо было иметь очень хорошие лыжи.

— У команды они разного уровня?

— Спортсмены сами выбирали лыжи для гонки, а готовили их им одинаково, мы хотели нивелировать разницу в сервисе. Таким образом, она была лишь в самих лыжах и структурах, которые на них нанесены. И, например, Александр Логинов недоволен лыжами. Возможно, надо менять структуру, которая наносится. Или Логинов просто неудачно выбрал пару сегодня.

— Послезавтра на вторую гонку выбор можно будет скорректировать.

— Прогноз погоды говорит, что немного подсушит, и воды на трассе окажется меньше. Кроме того, у девочек, может быть, поменяется круг, он станет немного другим. Сотрудники трассы подвезут еще снег на некоторые участки.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх