Сборная России завоевала одну бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле в Болгарии

<p>Победу в неофициальном медальном зачете одержала сборная Италии, выигравшая три золота и четыре серебра.</p>

14:5316.09.2018

Сборная России завоевала одну бронзовую медаль на чемпионате мира по академической гребле, который завершился в болгарском Пловдиве.

Единственную медаль российская команда завоевала в соревнованиях безрульных четверок среди женщин. Бронзу выиграли Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова и Екатерина Севастьянова.

Победу в неофициальном медальном зачете одержала сборная Италии, выигравшая три золота и четыре серебра. Второе место заняла сборная Германии, в активе которой три золота, серебро и бронза. Третьей стала сборная США, выигравшая два золота, две серебра и три бронзы.

На чемпионате мира в прошлом году в Сарасоте (США) сборная России завоевала серебро и бронзу. Последний раз россияне выигрывали золотые медали на мировом первенстве в 1998 году. Тогда Ирина Федотова стала первой в одиночке.

Следующий чемпионат мира пройдет в австрийском Оттенсхайме с 25 августа по 1 сентября 2019 года.