Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Круглый стол секции «Инфраструктура и ГИС»: проектирование транспортно-пересадочных узлов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проектирование транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) &ndash; одна из злободневных тем, которую будут обсуждать на Autodesk University Russia 2013 в рамках секции &laquo;Инфраструктура и ГИС&raquo;.</p>

13:2616.09.2013

Проектирование транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) – одна из злободневных тем, которую будут обсуждать на Autodesk University Russia 2013 в рамках секции «Инфраструктура и ГИС».

Технологии создания транспортно-пересадочных узлов на сегодняшний день крайне интересны как метростроевцам, так и другим компаниям, задействованным в крупных инфраструктурных проектах: проектировщикам метрополитенов, железных и автомобильных дорог. Согласно планам правительства Москвы до 2020 года только в Москве планируется построить 255 транспортно-пересадочных узлов.

При проектировании транспортно-пересадочных узлов необходимо объединить усилия многих крупных игроков, занимающихся планированием и реализацией инфраструктурных проектов в Москве. Диалог между компаниями уже начался, однако, по словам Михаила Зобнина из компании Autodesk, до настоящего момента он был посвящен в первую очередь вопросам организационного характера, в том числе, теме финансирования. Теперь же настало время подумать и о технических деталях, в частности, информационной платформе, оптимальной для работы с подобными проектами.

«На сегодняшний день каждая из организаций обладала компетенцией в проектировании «своих» объектов: станций, вокзалов, автодорог, железных дорог, метрополитена, – продолжает Михаил Зобнин. – В случае проектирования ТПУ все эти задачи сходятся вместе. И возникает масса вопросов, связанных с совместной работой: необходимо работать с единой моделью и обладать актуальной информацией в любой момент времени, необходима технология предотвращения коллизий, важно вести единый график проектов, иметь единую базу инженерной документации и так далее».

Примеры проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов в России пока единичны, в качестве примера можно привести ТПУ в , г. Сочи, который планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году . В то время как зарубежные клиенты Autodesk из США, Франции и Германии уже имеют многолетний опыт в этой области. Сейчас организаторы Autodesk University Russia 2013 ведут переговоры об участии в круглом столе авторов наиболее интересных зарубежных проектов транспортно-пересадочных узлов. Приглашены крупнейшие клиенты компании – «Росжелдорпроект», «Ленметрогипротранс», «Мосинжпроект», а также представители «Росавтодора». По словам Михаила Зобнина, участие в круглом столе будет актуальным и региональным специалистам в области инфраструктуры: довольно скоро придет время, когда им тоже придется столкнуться с задачей проектирования транспортно-пересадочных узлов.

Предполагается, что круглый стол состоится 3 октября 2013 г, во второй день AU Russia.

Познакомьтесь с программой Autodesk University Russia 2013. Регистрация обязательна и открыта до 20 сентября.

Регистрация для представителей СМИ по электронной почте arsaeva@fhv.ru.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх