Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболистов УНИКСа могут лишить зарплаты за поражение от "Локомотива-Кубани"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финалист Единой лиги ВТБ прошлого сезона казанский УНИКС закончил свое выступление в плей-офф сезона-2016/17 на стадии 1/4 финала.</p>

9:4516.05.2017

Финалист Единой лиги ВТБ прошлого сезона казанский УНИКС закончил свое выступление в плей-офф сезона-2016/17 на стадии 1/4 финала. В четырех матчах подопечные Евгения Пашутина уступили краснодарскому "Локомотив-Кубань". Президент УНИКСа Евгений Богачев подвел итоги сезона.

"Я очень расстроен поражением от "Локомотива". Очень низкий коэффициент полезности показали наши лидеры — Лэнгфорд, Параховский, Колом. Не понимаю, в чем дело — наверное, уже взяли билеты в отпуск… Но они не показали той борьбы, которую демонстрировали в начале сезона и в прошлом плей-офф Единой лиги. А ведь мы делаем на них ставку и в будущем.

Мы как следует не подготовились к игре на два фронта. Я понял, что для успешного выступления в новом формате Евролиги и внутреннем чемпионате нужно иметь три равноценные пятерки. А у нас и двух не было. Решили сэкономить, но этот путь оказался неправильным. Нужно иметь больше топовых игроков. К тому же нас замучили травмы. Из-за серьезных повреждений много игр пропустили Понкрашов, Кларк, Каймокаглу, Колом… Такого раньше не было.

Есть вопросы и к тренерскому штабу. Мне кажется, что Пашутин неправильно распределял нагрузки. Часто просил дополнительные выходные для игроков, даже после поражений, слишком либерально общался с лидерами коллектива. К тренеру по физической подготовке тоже есть претензии. Слишком уж много игр мы упустили в последней четверти.

Пашутин не выполнил условия для автоматического продления контракта на следующий сезон. Он должен был вывести команду в четвертьфинал Евролиги или в финал Единой лиги. Мы этих целей не добились, поэтому вопрос относительно будущего Пашутина в УНИКСе остается открытым. Не хочу сказать, что Евгений — слабый тренер. За его плечами работа главным тренером ЦСКА, сборной России, "Локомотива"… Это колоссальный опыт, но ему чего-то не хватает. Пока мы не сделали окончательные выводы по его работе. 17 мая проведем товарищескую игру с "Зенитом", посмотрим, на что они способны. И игроки, и тренерский штаб.

Невыплата зарплаты игрокам? Я предупредил их перед четвертой игрой, что могу применить такие санкции, но пока не решил, делать это или нет. За 19 лет на посту президента УНИКСа я ни разу не лишал баскетболистов заработной платы, но, с другой стороны, они тоже должны чувствовать свою ответственность за низкие результаты. Поэтому не исключаю, что те, у кого был низкий коэффициент полезности в серии с "Локо" и кто нарушал режим в ходе сезона, могут быть лишены зарплаты за май.

Но не будем о грустном... Есть и один положительный момент. Все-таки мы заняли пятое место и будем участвовать в еврокубках. Это очень важно для наших болельщиков и региона. У нас даже есть выбор между Кубком Европы и Лигой чемпионов ФИБА. Надо посмотреть, где будут более выгодные финансовые условия", - приводят слова Пашутина "Известия".

Источник новости: https://izvestia.ru/news/705794
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх