Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы по футболу. 1/16 финала. "Ростов" (Россия) - "Спарта" (Чехия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня &quot;Ростов&quot; (Ростов-на-Дону) на своем поле встретится с чешской &quot;Спартой&quot; в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы.</p>

17:5516.02.2017

Сегодня "Ростов" (Ростов-на-Дону) на своем поле встретится с чешской "Спартой" в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Ростовчане осенью выступали в Лиге чемпионов, где сумели обыграть "Баварию", однако вынуждены продолжить борьбу во втором по значимости еврокубке.

Хотя "Ростов" стал одним из открытий групповой стадии Лиги чемпионов, опередить в таблице испанский "Атлетико" и "Баварию" команде в итоге не удалось. Однако третье место в группе позволило в феврале продолжить выступление в Лиге Европы, где в соперники российскому клубу достался вице-чемпион Чехии.

"Спарта" год назад на стадии 1/16 финала Лиги Европы неожиданно легко победила другой российский клуб - "Краснодар" (1:0, 3:0), добравшись в итоге до четвертьфинала. Чешский клуб отличается успешной игрой на контратаках, но этим же силен и "Ростов". "Спарта" последний титул чемпиона страны завоевала в 2014 году, а всего 33 раза выигрывала чемпионаты Чехословакии и Чехии. После 16 туров текущего чемпионата "Спарта" идет на третьем месте, пропустив вперед "Викторию" из Плзени и земляков из "Славии".

Летом "Спарта" в третий раз подряд не сумела преодолеть квалификацию Лиги чемпионов, уступив румынской "Стяуа", и вскоре свой пост покинул главный тренер Зденек Щасны. В декабре главным тренером "Спарты" был назначен 41-летний Томаш Пожар, который также является генеральным директором клуба.

Караваев и 35-летний бомбардир

В составе "Спарты" выступает российский защитник Вячеслав Караваев, а зимой команду пополнили два легионера - испанский форвард Нестор и румынский защитник Богдан Вэтэжелу. Лидером атак чешского клуба является 35-летний капитан команды Давид Лафата, который забил 10 голов в чемпионате Чехии. Национальное первенство этой страны, как и российская премьер-лига, еще не возобновилось после зимнего перерыва, хотя "Спарта" ближайший матч сыграет уже 19 февраля - против "Богемианса".

"Ростову" до первого в году матча чемпионата России осталось две с лишним недели, лишь 3 марта южане сыграют с "Томью". Команда, которую возглавляет Иван Данильянц, а за тренировочный процесс отвечает Курбан Бердыев, после 17 туров идет лишь на седьмом месте. "Ростов" засекретил свои матчи в межсезонье, а заявку команды на Лигу Европы пополнили украинский форвард Марко Девич, перешедший из "Рубина", и 19-летний полузащитник Валерий Ярошенко. Однако ростовчанам удалось сохранить своих лидеров - покинули клуб лишь редко выходившие на поле защитник Папа Гуйе и хавбек Саид Эзатоллахи.

По словам Данильянца, под вопросом участие в матче голкипера "Ростова" Сослана Джанаева, который пропустил несколько тренировок из-за повреждения плеча.

Матч пройдет на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, начало - 21:00 мск. Главным арбитром назначен Бас Нейхейс из Нидерландов.

Ответная встреча пройдет в Праге 23 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх