Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР начала проверку после гибели школьника в ледовом дворце Подольска

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея России начала внутреннюю проверку в связи со смертью 14-летнего школьника после тренировки в ледовом дворце Подольска.</p>

7:3016.02.2017

Федерация хоккея России (ФХР) начала внутреннюю проверку в связи со смертью 14-летнего школьника после тренировки в ледовом дворце Подольска. Как сообщили в Следственном комитете России, эта тема обсуждалась в среду на встрече представителей ФХР, в том числе исполнительного директора федерации Дмитрия Курбатова и главы дисциплинарного комитета федерации Владимира Каткова, с представителями СК.

Вскоре после тренировки по хоккею в ледовом дворце "Витязь" вечером 11 февраля подростку стало плохо и врачи не смогли его спасти. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стал отек легких. По данному факту ГСУ СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В рамках расследования изъята документация, следователи допрашивают тренерский штаб.

Также дана правовая оценка медперсоналу, который оказывал первичную помощь ребенку. "Представителями Федерации хоккея России было подчеркнуто, что они готовы оказать всестороннюю помощь следственным органам в установлении всех обстоятельств этой трагедии. ФХР уже назначила проведение внутренней проверки, отстранены от деятельности на период проведения следственных действий двое тренеров, которые непосредственно работали с ребенком, в проверке участвуют медицинская служба и служба безопасности ФХР", - сообщили в СК.
Кроме того, федерация окажет помощь родителям школьника.

Также в СК отметили, что "в соцсетях и некоторых СМИ активно тиражируются различные версии произошедшего, которые не имеют под собой доказательств и препятствуют объективному расследованию и установлению истины по уголовному делу". В СК заверили, что для установления всех обстоятельств будет проведен исчерпывающий комплекс следственных действий.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх