Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Амкар": Можем подарить клубу трофей на 25-летие, а можем не дожить до юбилея

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пермский клуб ушёл на зимний перерыв в чемпионате России по футболу, занимая 13-я место в турнирной таблице. 5 побед и 6 ничьих в 20 матчах и 21 очко в активе.</p>

14:0015.12.2017

Итоги первой половины сезона подводит исполнительный директор "Амкара" Денис Маслов. Пермский клуб ушёл на зимний перерыв в чемпионате России по футболу, занимая 13-я место в турнирной таблице. 5 побед и 6 ничьих в 20 матчах и 21 очко в активе.

- Если исходить из наших реальных финансовых возможностей, то мы, наверное, на своём месте. Если говорить о спортивной составляющей, то, признаться честно, сезон оставляет двоякое впечатление. Одна из важных составляющих спортивного результата – это селекция. А мы уже давно ведем себя на трансферном рынке, мягко сказать, более чем скромно. О причинах мы говорили не один раз и не один год.

- "Амкар" мечтает выиграть Кубок России?

- Наверное, как и любая другая команда, которая дошла до четвертьфинала. Стремиться к победам нужно всегда – без этого спорт становится бессмысленным. Думать иначе – это ущербная психология, и у нас ее нет. Скоро клубу исполняется 25 лет, и мы мечтаем о том, чтобы завоевать первый в истории "Амкара" серьезный трофей. Кроме того, успехи команды должны стать стимулом к развитию клубной инфраструктуры. Так что у нас есть амбиции, и мы приложим все усилия, чтобы их реализовать.

- С учетом сказанного, можно ли рассчитывать на большую активность на трансферном рынке этой зимой?

- У нас существует острая необходимость усилиться. Но на днях руководители клуба встречались с министром спорта и там было объявлено что финансирования не будет не то что на селекцию, а вообще на жизнь. Но за этими комментариями лучше обращаться к первоисточникам. Так что, возможно, нам придется отказаться от услуг кого-то из основных футболистов, играющих за "Амкар" сейчас. Нам по-прежнему нужно выживать. Позиция клуба – не продавать игроков без крайней необходимости. Но тут впору вспомнить знаменитую фразу из модного сериала – "Зима близко"…

Источник новости: fc-amkar.org
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх