Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Матч с немцами носит имиджевую составляющую, важно сыграть с топ-сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов накануне контрольной игры с командой Германии ответил на вопросы журналистов.</p>

11:0015.11.2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов накануне контрольной игры с командой Германии ответил на вопросы журналистов.

- Кто сыграет в воротах?

- Лунев.

— Как относитесь к тому, что придется играть совсем иным составом, чем на ЧМ?

— Мы другое планировали, но так сложилась ситуация. Мы не жалуемся. У всех бывают травмы. Конечно, когда их много - это не радует. Зато вызванные игроки получат шанс проявить себя - мы смотрим на ситуацию с этих позиций.

— И у вас, и у немцев много молодых игроков. Кому сложнее - вам или коллеге Леву?

— Не могу точно сказать, что происходит у немцев. У нас четыре игрока после чемпионата мира завершили карьеру. Если молодыми считаете 32-летних Набабкина и Ари, то у нас действительно молодая команда (улыбается). Ни у одного тренера не бывает все идеально. Но повторюсь, важно, что шанс получат другие игроки: например, Костя Рауш из-за травмы на ЧМ не поехал, а сейчас здоров и готов играть. Подбираем футболистов под наши требования. Что касается немцев, то мы следим за ними, но не до такой степени. С нами они не советуются (улыбается).

— Какая игра вам важнее - против Германии или Швеции?

— Матч с немцами носит имиджевую составляющую, для нас важно сыграть с топ-сборной. Всегда хочется играть с топ-командами, чтобы знать свою силу - за результаты в таких матчах нас критиковали до ЧМ, но это оправдало себя. Матч со Швецией - игра за очки, за выход, как я называю, в другую лигу.

— Велика ли вероятность того, что сыграете в три центральных защитника?

— У нас еще есть время подумать. Окончательное решение примем после теоретического занятия и бесед с футболистами. Мы не зацикливаемся на одной схеме, а тренируем разные.

— Почему после игры с Германией на три дня останетесь в Лейпциге?

- Погода в Москве не позволяет нам нормально тренироваться. В Лейпциге погодные условия лучше. Лишний перелет ни к чему. Заранее не прилетаем в Стокгольм, потому что важно, сколько времени проведешь в городе перед матчем, - если в Швеции проведем слишком много дней, то мы забудем, зачем прилетели.

— В России дебаты насчет натурализации Ари. Это решение критикуют. Ваш комментарий.

— Мы никого не просим специально делать паспорт. Он уже 9 лет играет в России, сам решил получить паспорт, по игровым качествам мы сочли, что он нам подходит, - сейчас изучаем его человеческие качества. Для вас он бразилец, а для меня россиянин. Кстати, Рауша мы тоже не просили делать российский паспорт.

Роман Павлюченко обижен на то, что Ари вызван в сборную, и сказал, что не будет смотреть матчи нашей команды. Как к этому отнеслись?

— Мы с Романом живем в одном доме. В пяти метрах друг от друга. По прилету я с ним встречусь за рюмкой чая и объясню свое решение. Думаю, закроем этот вопрос. Он один из важных игроков в истории сборной России. Возможно, с его стороны это было эмоциональное высказывание.

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/208589
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх