Российская теннисистка Екатерина Александрова вошла в топ-100 рейтинга WTA

<p>Александрова 14 октября уступила итальянке Камиле Джорджи в своем первом финале турнира WTA в карьере.</p>

13:0515.10.2018

Россиянка Екатерина Александрова, дошедшая до финала турнира в австрийском Линце, поднялась со 119-го на 87-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.
Александрова 14 октября уступила итальянке Камиле Джорджи в своем первом финале турнира WTA в карьере. Благодаря этому россиянка улучшила свое положение в рейтинге на 32 пункта.

Победительница турнира в Гонконге 18-летняя украинка Даяна Ястремская поднялась на 36 строчек и расположилась на 66-м месте.

Финалистка турнира в китайском Тяньцзине чешка Каролина Плишкова сместила украинку Элину Свитолину с пятой на шестую позицию.