Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Крыма и боксер Рой Джона-младший обсудят возможность открытия школы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Крыма Георгий Шестак приглашает знаменитого боксера Роя Джонса-младшего, получившего недавно российское гражданство, обсудить возможность открытия школы на полуострове.</p>

12:1015.10.2015

Министр спорта Крыма Георгий Шестак приглашает знаменитого боксера Роя Джонса-младшего, получившего недавно российское гражданство, обсудить возможность открытия школы на полуострове.

"Посоветуйте Рою Джонсу, чтобы он пришел ко мне. И мы с ним обсудим эту проблему. Конечно, если это не шутка, мы обсудим детали", - сказал Шестак.

По его словам, власти Крыма рады знаменитым гостям, которые вопреки санкциям приезжают в регион.

"Недавно у меня был актер Михаил Пореченков, который успешно сыграл Поддубного. Мы обсудили сотрудничество. Буду приглашать его на разные солидные турниры. В декабре будет боксерский турнир, где будет знаменитый боец Михаил Мамиашвили - президент Федерации спортивной борьбы России", - сказал министр.

Джонс, который в свое время считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, 19 августа встретился с президентом РФ в Севастополе и выразил желание получить российское гражданство. Владимир Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. 20 августа в Ялте американец написал заявление на получение гражданства. После Джонс сообщил, что в его планах - открытие боксерской школы в России, возможно, - в Крыму.

 

 

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2348604
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх