Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России начинает матч с командой Венгрии за место в Мировой лиге Кубка Дэвиса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России начинает в пятницу в Будапеште матч с командой Венгрии за право сохранить место в Мировой лиге теннисного Кубка Дэвиса.</p>

8:2615.09.2017

Сборная России начинает в пятницу в Будапеште матч с командой Венгрии за право сохранить место в Мировой лиге теннисного Кубка Дэвиса. Молодая российская команда лишь в прошлом году вернулась в элиту мирового тенниса, однако после поражения от сербов вынуждена бороться за продление прописки.

В Мировой группе выступают 16 команд, и проигравшие в 1/8 финала сборные вынуждены проводить матчи за сохранение места в элите. В феврале сборная России уступила сербской команде со счетом 1-4, получив в соперники по стыковым матчам одного из победителей турнира в европейско- африканской группе - команду Венгрии.

Сборную России в Будапеште в одиночных матчах представят 21-летний Карен Хачанов (32-е место в мировом рейтинге) и 19-летний Андрей Рублев (37), который неделю назад дошел до 1/4 финала открытого чемпионата США, где уступил будущему победителю испанцу Рафаэлю Надалю. Дополняют команду Даниил Медведев (61) и 32-летний Константин Кравчук (169), которые заявлены на парный матч. Лидеры российской сборной в рейтинге заметно превосходят сильнейших игроков команды Венгрии - Мартона Фучовича (113) и Аттилу Балажа (164). В состав команды хозяев также входят 18-летний Жомбор Пирош и Габор Боршош.

В результате жеребьевки в пятницу первыми сыграют Рублев и Фучович, а затем - Хачанов и Балаж. В субботу будет сыграна парная встреча, где соперниками Балажа и Фучовича станут Кравчук и Медведев. В воскресенье Фучович сыграет с Хачановым, а Балаж - с Рублевым. Капитаны команд Габор Ковеш и Игорь Куницын имеют право проводить изменения в составах.

36-летний Куницын заменяет в Будапеште Шамиля Тарпищева, который является членом Международного олимпийского комитета (МОК) и находится в Лиме на сессии МОК.

Матчи пройдут на грунтовом покрытии построенного специально к матчу в парке Копаши на берегу Дуная стадиона, который вмещает около четырех тысяч зрителей.

21 год вне Мировой группы

Сборные СССР/России и Венгрии встречались в Кубке Дэвиса шесть раз, и каждый раз верх брали отечественные теннисисты. Предыдущая встреча состоялась в 1996 году, когда в первом раунде Мировой группы в Москве в составе россиян играли Евгений Кафельников, Андрей Чесноков иАндрей Ольховский. Проиграв 21 год назад российской сборной, венгры с тех пор в элите мирового тенниса не появлялись, тогда как сборная России в 2002 и 2004 годах завоевывала Кубок Дэвиса - чемпионат мира по теннису среди мужских команд.

В других матчах стадии плей-офф за право сыграть в Мировой группе 15-17 сентября встречаются сборные Казахстана и Аргентины, Колумбии и Хорватии, Швейцарии и Белоруссии, Нидерландов и Чехии, Португалии и Германии, Японии и Бразилии, Канады и Индии.

В эти дни также пройдут полуфиналы Мировой группы. В Брюсселе сыграют команды Бельгии и Австралии, а в Лилле - Франции и Сербии.

Кубок Дэвиса по теннису разыгрывается с 1900 года, чаще других трофей выигрывали команды США (32 раза) и Австралии (28). В прошлом году впервые Кубок Дэвиса выиграла сборная Аргентины, победив в финале в Загребе хорватов. Уже в феврале аргентинцы расстались с титулом, в первом же круге нового сезона уступив команде Италии.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх