Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем "Арсенал" - "Динамо" откроется программа 10-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Столичное &quot;Динамо&quot; сыграет в пятницу в гостях с тульским &quot;Арсеналом&quot; в стартовом матче 10-го тура чемпионата России по футболу.</p>

3:2715.09.2017

Столичное "Динамо" сыграет в пятницу в гостях с тульским "Арсеналом" в стартовом матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Динамовцы лишь на очко опережают туляков в турнирной таблице и в случае победы догонят чемпиона страны "Спартак".

Бывшая и нынешняя команды черногорского специалиста Миодрага Божовича начали сезон не лучшим образом, расположившись в зоне борьбы за выживание и одержав всего по две победы. "Арсенал" Божовича имеет восемь очков и находится на 13-м месте. "Динамо" расположилось на две строчки выше, в том числе благодаря очку, завоеванному неделю назад в матче с лидером "Зенитом".

Пусть команда из Санкт-Петербурга провела не лучший матч, "Динамо" сумело навязать бой принципиальному сопернику. Однако динамовцы не могут победить уже на протяжении трех матчей, предыдущую гостевую встречу они проиграли "Краснодару" со счетом 0:2. Перестал забивать и лучший бомбардир команды Кирилл Панченко, чьи два мяча принесли "Динамо" последнюю победу - в гостях над "Анжи" (3:1). Выигрывали динамовцы после возвращения в премьер-лигу лишь у команд, занимающих два последних места в таблице - "Амкара" и "Анжи".

Серьезной потерей для "Динамо" в Туле станет отсутствие дисквалифицированного полузащитника Самбы Соу, который является одним из лучших футболистов команды на старте сезона. В матче с "Зенитом" Соу получил четвертую желтую карточку.

В "Динамо" у Божовича не получилось

Миодраг Божович в России поработал уже в шести клубах, так что с бывшими командами встречается регулярно. В "Динамо" Божович не слишком удачно работал год - с апреля 2010 года по апрель 2011-го. Сезон 2010 года "Динамо" завершило на седьмом месте, Божович продолжил работать в переходном сезоне-2011/12, однако подал в отставку после поражения в четвертьфинале Кубка России от "Ростова".

Минувшим летом Божович вернулся в Россию после работы в "Црвене Звезде", которую привел к победе в чемпионате Сербии. "Арсенал" чудом сохранил место в элите и под руководством черногорского тренера вновь решает задачи выживания. В предыдущем туре "Арсенал" добился ничьей в гостях с "Ростовом" (2:2) благодаря дублю соотечественника Божовича Луки Джорджевича, а перед паузой в чемпионате на своем поле проиграл аутсайдеру "Амкару".

Матч пройдет на стадионе "Арсенал" в Туле, начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

10-й тур продолжится в субботу, когда пройдут матчи ЦСКА - "Ростов" и "Анжи" - "Краснодар". В воскресенье встречаются "СКА-Хабаровск" и "Ахмат", "Тосно" и "Спартак", "Рубин" и "Урал". Завершится тур в понедельник матчами между "Локомотивом" и "Амкаром", а также "Зенитом" и "Уфой".

После девяти туров в чемпионате лидирует "Зенит" - 21 очко. 20 очков набрал "Локомотив", 18 - "Краснодар".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх