Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ничья "Спартака" ухудшила позиции России в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В текущем сезоне Россия впервые в истории смогла выставить в еврокубках шесть клубов.</p>

3:2015.08.2018

Ничьи московского "Спартака" и лиссабонской "Бенфики" в матчах квалификации Лиги чемпионов позволили Португалии приблизиться к России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В текущем сезоне Россия впервые в истории смогла выставить в еврокубках шесть клубов. Для сохранения квоты стране нельзя терять шестую позицию в таблице коэффициентов УЕФА, где ее ближайшем преследователем является Португалия.

"Спартак" во вторник в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграл дома вничью с греческим ПАОКом (0:0). Первая встреча команд в Греции завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. Красно-белые завершили борьбу в главном еврокубковом турнире и выступят в Лиге Европы.

"Бенфика" также сыграла вничью с турецким "Фенербахче" на выезде (1:1), что вкупе с победой в первой игре (1:0) позволило команде пробиться в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где она сыграет с ПАОКом.

"Спартак" принес стране 0,084 балла, "Бенфика" - 0,100 балла. Суммарный коэффициент России составляет 44,716 балла, Португалии - 38,632 балла.

Первое место в рейтинге занимает Испания (86,712), второе - Англия (65,391), третье - Италия (64,725), четвертое - Германия (59,355), пятое - Франция (50,415).

Как вычисляются коэффициенты

Сезонный коэффициент УЕФА определяется путем сложения очков, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество команд, которые выступают от страны в еврокубках.

Общий рейтинг - это сумма коэффициентов последних пяти сезонов. По итогам нынешнего сезона определится представительство клубов в еврокубках на сезон-2020/21.

За победу в матче квалификационных раундов дается одно очко, за ничью - 0,5 очка. За победу в игре основного этапа - два очка, за ничью - один балл. За выход команды в групповую стадию еврокубков стране начисляются 4 очка, за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов - 5 баллов. За выход клуба в 1/4 финала, 1/2 финала, финал Лиги чемпионов или Лиги Европы - одно очко.

В расчет берутся только сыгранные матчи, технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх