Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов покажут Кубок Стэнли в Челябинске и Новокузнецке

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Вашингтон&quot;, за который выступают игроки, в минувшем сезоне впервые в истории стал обладателем трофея.</p>

2:5115.08.2018

Обладатели Кубка Стэнли в составе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов представят трофей в Челябинске и Новокузнецке - городах, где они начинали свои спортивные карьеры.

15 августа Кубок Стэнли с 9:00 мск будет выставлен в школе хоккейного клуба "Трактор", затем трофей будет находиться на Ледовой арене "Трактор" имени Валерия Белоусова. Все желающие смогут сфотографироваться с Кубком и хоккеистом до начала матча на Кубок губернатора Челябинской области между "Трактором" и магнитогорским "Металлургом".

Спустя два дня Орлов выставит главный трофей НХЛ в Новокузнецке на одной из площадей. В отличие от Челябинска, в Новокузнецке большого хоккея на данный момент нет - решением Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) местный "Металлург", за который в течение четырех лет выступал Орлов, был исключен из КХЛ и сейчас играет в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Кузнецов и Орлов внесли существенный вклад в победу своей команды в Кубке Стэнли. Нападающий в 79 матчах регулярного чемпионата набрал 83 очка (27 голов + 56 передач), заняв второе место в списке бомбардиров и снайперов клуба после своего соотечественника Александра Овечкина. В плей-офф уроженец Челябинска стал лучшим по набранным очкам (32), в том числе и по голевым передачам (20).

Орлов же провел все 82 матча в регулярном сезоне (31 очко) и все 24 игры в плей-офф (8). Оба игрока вместе побеждали и на международном уровне: в 2011 году они выиграли молодежный чемпионат мира, а в 2014-м - взрослое мировое первенство.

Икра из Кубка и сон с ним в обнимку

После завершения сезона в НХЛ каждый член команды, которая стала победителем сезона, может забрать Кубок на свою родину на нескольких дней. Первым из россиян, выступающих за "Вашингтон", этим правом воспользовался Овечкин. Капитан команды в начале июля продемонстрировал трофей перед восемью тысячами болельщиков в московской фан- зоне проходившего в то время чемпионата мира по футболу, а затем в тот же день повез его на базу своего первого клуба "Динамо" (Москва) в Новогорск, где показал трофей воспитанникам детско-юношеской школы.

На следующий день Овечкин сфотографировался с Кубком Стэнли на Красной площади, а вечером пришел с ним на вечеринку в один из ночных клубов. Вместе со своими партнерами по "Вашингтону", он, в частности, ел из чаши трофея икру и пил шампанское. Также хоккеист опубликовывал фото, на котором спал с трофеем в обнимку.

Впервые Кубок Стэнли приехал в Челябинск в июле 2012 года - тогда его привез выступавший в "Лос-Анджелесе" защитник Вячеслав Войнов. Он же привез трофей спустя два года. Уроженцы Челябинской области завоевывали Кубок и раньше - победителями становились нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин и его одноклубник защитник, позже ставший тренером команды, Сергей Гончар. В 2009 году Малкин провез трофей по улицам Магнитогорска, где он выступал за местный "Металлург", а также выставил его на проходной местного металлургического комбината и арене "Металлург".

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх