Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты первого тура шахматного супертурнира в Дортмунде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гроссмейстер Владимир Крамник сыграл вничью с немцем Ливиу-Дитером Нисипяну в первом туре супертурнира в немецком Дортмунде.</p>

3:5315.07.2018

Российский гроссмейстер Владимир Крамник сыграл вничью с немцем Ливиу-Дитером Нисипяну в первом туре супертурнира в немецком Дортмунде.

Другой российский шахматист Ян Непомнящий сыграл вничью с голландцем Анишем Гири. Также не смогли выявить победителя в партиях между поляком Радославом Войташеком и немцем Георгом Майером, поляком Яном-Кшиштофом Дудой и белорусом Владиславом Ковалевым. Все шахматисты набрали по 0,5 очка.

Во втором туре, который пройдет в воскресенье, Крамник сыграет с Войташеком, Непомнящий - с Ковалевым, Майер - с Гири, Дуда - с Нисипяну.

Первый шахматный турнир в Дортмунде прошел в 1928 году, но лишь с 1973 года он стал традиционным. В начале 90-х годов турнир вышел на новый уровень - в нем стали участвовать сильнейшие гроссмейстеры мира, а Крамник в итоге стал 10-кратным победителем. В 2014 и 2015 годах в Дортмунде побеждал американец Фабиано Каруана, в 2016 году выиграл француз Макисм Вашье-Лаграв, в прошлом году победу одержал Войташек.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх