Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве завершились чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего в соревнованиях приняло участие 2653 спортсмена.</p>

9:1515.04.2024

Чемпионат и первенство России прошли с 6 по 12 апреля в Москве на волейбольной арене "Динамо" при поддержке Минспорта и Москомспорта. Всего в соревнованиях приняло участие 2653 спортсмена, 500 из них состязались в профессиональном этапе турнира с призовым фондом 1,8 млн руб.

Победителями в пяти официальных дисциплинах фитнес-аэробики стали команды "Лада Фристайл" (Тольятти) – степ-аэробика, "Скарлет Роузес" (Москва) – аэробика, "Эскью-данс" (Москва) – аэробика 5 человек, "Прайд Крю" (Красноярск) – хип-хоп и "Смёрф Крю" (Красноярск) – хип-хоп большая группа.

Также на турнире прошли состязания по новым дисциплинам, разработанным Федерацией фитнес-аэробики России (ФФАР): степ-аэробика дуэт, степ-аэробика малая группа, степ-аэробика большая группа, танцевальная аэробика большая группа, хип-хоп дуэт, хип-хоп малая группа, хип-хоп баттл и силовая аэробика (соло, дуэты и малая группа).

"Прошедший турнир стал наиболее масштабным российским стартом по фитнес-аэробике за последние годы, – говорит Татьяна Полухина, президент Федерации фитнес-аэробики России (ФФАР). – Заметно вырос уровень участников, особенно хочется отметить команды из Поволжья, Республики Мари Эл, Челябинска, Подмосковья. Однако самая серьезная конкуренция в этот раз, пожалуй, была в хип-хопе – на турнир зарегистрировались около 1 тыс. спортсменов".

В рамках чемпионата и первенства прошла Конвенция по фитнес-аэробике, организатором которой также выступила ФФАР. Тренеры, инструкторы, учителя физкультуры приняли участие в программе повышения квалификации. С лекциями и мастер-классами выступили ведущие эксперты в области фитнес-аэробики, среди которых Галина Замыцкова, главный тренер сборной команды России по фитнес-аэробике, и Светлана Лебедева, тренер многократного чемпиона по степ-аэробике команды "Экстрим".

На трибунах чемпионата и первенства присутствовали школьники, занимающиеся фитнес-аэробикой на уроках физкультуры. Их преподаватели прошли дополнительное обучение по школьным модулям аэробика и хип-хоп.

Впервые в чемпионате и первенстве по фитнес-аэробике приняли участие команды из фитнес-клубов. По словам Татьяны Полухиной, взаимодействие с фитнес-клубами, организация любительских турниров являются одним из приоритетных направлений деятельности федерации: "Уже сегодня, по данным Минспорта России, фитнес-аэробика занимает шестое место среди самых популярных в России видов спорта и первое место среди неолимпийских видов спорта. Наша задача – продолжать развивать наш вид как массовый спорт, в котором могут реализовать себя как профессионалы, так и любители".

Итоговые протоколы чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике будут размещены на официальном сайте ФФАР на странице турнира:

https://ffarsport.ru/chip_rf_24

Следующим крупным турниром по фитнес-аэробике станет Кубок России, который пройдет в Москве в ноябре 2024 года.

Леся Нестерова

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх