Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 1/2 финала Кубка Европы по баскетболу Россию будет представлять только "Локомотив-Кубань"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Зенит&quot; и УНИКС в среду уступили в своих третьих, решающих матчах на площадках соперников.&nbsp;</p>

13:1715.03.2018

В 1/2 финала Кубка Европы по баскетболу Россию будет представлять только "Локомотив-Кубань", завоевавший это право на прошлой неделе. Два остальных наших клуба – "Зенит" и УНИКС – в среду уступили в своих третьих, решающих матчах на площадках соперников, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

К сожалению, "Зенит" не смог сыграть в Италии в сильнейшем составе: перед встречей с "Реджо Эмилией" на тренировке получил травму один из лидеров сборной России Сергей Карасев. В его отсутствие питерцы провели очень напряженный поединок, в котором ни одному из соперников не удалось оторваться более, чем на 10 очков. В середине второй четверти это сделал итальянский клуб (27:37). Однако гости смогли перехватить инициативу и в третьем периоде не только догнали соперника, но и сами ушли в отрыв – 68:59 на 27-й минуте.

И все-таки заключительная четверть прошла под диктовку "Реджо Эмилии". Она сразу вышла вперед и ни разу не позволила "Зениту" хотя бы сравнять счет. Последний шанс питерцы упустили за 44 секунды до финальной сирены. При счете 93:97 они могли дважды сократить отставание, но Малькольм Гриффин угодил под блок-шот, а трехочковый бросок Кайла Курича не достиг цели. Соперники же в ответной атаке не промахнулись.

Не использовал свой шанс и УНИКС. В гостях с "Баварией" он смог добиться лишь ничьей в первой четверти (27:27), а три оставшиеся проиграл 2-4 очка. Тем не менее, уступая на 34-й минуте "-10" (68:78), казанцы смогли набрать 7 очков подряд. Однако концовка осталась за немецким клубом: совершив на последней минуте рывок 5:0, он завершил матч с двузначным перевесом.

"Реджо Эмилия" (Италия) – "Зенит" (Россия) – 105:99. Р: Райт (25). З: Воронов (23), Курич (19), Симонович (15), Уиттингтон (15).

"Бавария" (Германия) – УНИКС (Россия) – 91:81. Б: Реддинг (23). У: Локкетт (16), Ласме (12), Эджим (12).

Таким образом, в полуфинале Кубка Европы выступит только "Локомотив-Кубань". Соперником железнодорожников стала "Реджо Эмилия". Первый матч пройдет 20 марта в Краснодаре, второй – 23 марта в Италии. Если же команды одержат по одной победе, то третья игра состоится в Краснодаре 28 числа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх