Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР заявил о несоответствии данных Ричарда Макларена по допинг-пробам паралимпийцев РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России заявил о несоответствии данных независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства по допинг- пробам российских паралимпийцев.</p>

8:5315.03.2017

Паралимпийский комитет России (ПКР) заявил о несоответствии данных независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по допинг- пробам российских паралимпийцев. Релиз опубликован на сайте ПКР.

Как сообщается в релизе, на встрече депутатов Госдумы и Международного паралимпийского комитета (IPC) в Бонне 10 марта вновь был поднят вопрос о 35 положительных допинг-пробах, упомянутых в докладе главы комиссии WADA Ричарда Макларена. ПКР сообщил, что после публикации доклада был проинформирован о 10 новых случаях. При этом российская сторона пояснила, что из данных 45 допинг-тестов только 28 принадлежат спортсменам-паралимпийцам.

"Из 28 проб, относящихся к паралимпийцам, к 17 спортсменам-паралимпийцам уже применены санкции, а 11 проб не подтверждены. По информации, полученной ПКР от Российского антидопингового агентства, ни одна из 11 проб не содержит запрещенных субстанций и никаких уведомлений о нарушении антидопинговых правил указанные 11 спортсменов- паралимпийцев не получали", - сообщается в пресс-релизе.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх