Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Третьяков считает, что временное отстранение повлияло на его результат на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский спортсмен, завоевавший бронзу, заявил, что перед чемпионатом Европы настраивался на более хороший результат.</p>

14:2015.01.2017

Длительное отсутствие соревновательной практики и вынужденный пропуск предыдущего этапа Кубка мира в немецком Альтенберге помешали российскому скелетонисту Александру Третьякову подняться выше третьего места на чемпионате Европы.

Третьяков вместе с Еленой Никитиной и Марией Орловой был временно отстранен Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) из-за расследования Международного олимпийского комитета в отношении 28 россиян якобы причастных к нарушению антидопинговых правил во время сочинской Олимпиады. 8 января IBSF сняла запрет, разрешив россиянам принимать участие в международных соревнованиях, однако завершившийся днем ранее этап Кубка мира по скелетону трое российских спортсменов вынуждены были пропустить.

Международная федерация продолжает вести расследование и ждет доказательств вины спортсменов от Международного олимпийского комитета.

"Может быть все что угодно, - заметил спортсмен. - Но от меня в этой ситуации ничего не зависит. Мое дело - добросовестно тренироваться и стараться как можно лучше выступать на соревнованиях. А решение будут принимать чиновники".

Неделю назад перед этапом Кубка мира в Альтенберге Третьяков возглавлял общий зачет Кубка мира. "Пропуск предыдущего этапа лишил меня лидерства в Кубке. Но сейчас я не вижу смысла после своего возвращения как-то бороться с этой несправедливостью. Да и каким образом это можно сделать?", - сказал собеседник ТАСС.

На чемпионате Европы в немецком Винтерберге, который стал для Третьякова первым стартом после временного отстранения, россиянин выиграл бронзовую награду. Первое и второе места заняли латыши Мартинс и Томас Дукурсы.

"Перед чемпионатом Европы я настраивался на более хороший результат, но сегодня меня хватило только, чтобы выиграть бронзу, - заметил Третьяков. - Неблагоприятным образом на моем сегодняшнем результате сказался большой перерыв в выступлениях - я почти месяц не участвовал в соревнованиях, да и прошлый этап Кубка мира вынужден был пропустить. Мои соперники успели втянуться в соревновательный ритм, а у меня не было такой возможности".

"Я очень рад снова вернуться, скелетон - это моя жизнь на данный момент. Я благодарен тем людям, которые приняли решение снять с меня отстранение", - признался собеседник ТАСС.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет с 13 по 26 февраля в немецком Кенигзее.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3941484
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх