Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Александра Поветкина: Нельзя недооценивать Кристиана Хаммера, это может стать ошибкой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Поветкин 15 декабря в Екатеринбурге будет защищать пояс WBO International в бою с Кристианом&nbsp;Хаммером.</p>

16:5014.12.2017

Немецкий супертяжеловес Кристиан Хаммер, с которым предстоит встретиться россиянину Александру Поветкину, является крепким боксера, но его можно победить, избежав недооценки, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Иван Кирпа.

Поветкин 15 декабря в Екатеринбурге будет защищать пояс WBO International в бою с Хаммером. В активе 30-летнего немца, занимающего первую строчку рейтинга WBO, 22 победы (12 – нокаутом) при четырех поражениях. Олимпийский чемпион 2004 года Поветкин на профессиональном ринге одержал 32 победы (23 – нокаутом) при единственном поражении от украинца Владимира Кличко.

"Сборы прошли хорошо. Заключительный этап и подводка к бою прошли также правильно. Мы вышли на форму, какую мы хотим видеть – Поветкин быстрый, дышит, с хорошим настроением. У Александра очень хорошее состояние. Хаммер – это хороший боксер, он молодой. У него уже были большие бои – Тайсон Фьюри, Мариуш Вах. Нельзя недооценивать, это самая большая ошибка. Хаммер соперник крепкий, но решаемый", - сказал Кирпа.

"Это супертяжелый вес, ошибаться нельзя ни в коем случае. Вот недавно мы видели, как Эдик Трояновский (в бою с Джулиусом Индонго) вышел и ошибся, и всё… Так что все строго, без небрежностей с первой и до последней секунды боя", - продолжил собеседник агентства.

Сам Поветкин также заявил, что подходит к поединку в хорошей форме.

"Я отлично чувствую себя, ничего не испытываю, все хорошо, - сказал Поветкин журналистам. - Подготовка прошла отлично, я в хорошей форме. Екатеринбург мне очень нравится, здесь классный климат для меня, здесь классные люди. Думаю, все будет хорошо. Я изучал соперника, он должен быть в хорошей форме. В день боя высплюсь, погуляю, может, с ребятами в карты поиграю. В общем, не знаю".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх