Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

300 российских спортсменов подозреваются в употреблении допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предполагается, что эти спортсмены сдали положительные допинг-пробы с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года, однако их результаты были заменены на отрицательные.</p>

15:1014.12.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отправило в международные спортивные федерации имена 300 российских спортсменов, подозревающихся в употреблении допинга, сообщает Inside the Games. Фамилии атлетов упоминаются в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Предполагается, что эти спортсмены сдали положительные допинг-пробы с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года, однако их результаты были заменены на отрицательные.

Отмечается, что в список вошли представители и зимних, и летних видов спорта. Часть подозреваемых атлетов может выступить на Олимпийских играх 2018 года.

Копия информации из базы данных была передана комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида, расследовавшей причастность сотрудников Министерства спорта РФ к сокрытию нарушений антидопинговых правил россиянами на Олимпиаде 2014 года, перед оглашением вердикта МОК по допуску россиян на Олимпиаду-2018.

Напомним, 5 декабря исполком МОК принял решение отстранить ОКР от Олимпиады и допустить в индивидуальном порядке отдельных российских спортсменов в нейтральном статусе под названием "олимпийских атлетов из России".

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
Максим | 18:11, четверг, 14 декабря 2017 г. |
На основании неизвестно откуда взятых файлов обвиняют спортсменов в употреблении допинга. И МОК такое пропускает. Это вообще беспредел. За такое уж точно к суду. А наши соплежуи еще бормочут о "соблюдении правил". Вот кого надо преджде всего гнать - медвепутов и мудков.
Парфирич | 16:40, четверг, 14 декабря 2017 г. |
Константин Коханов: Что ещё осталось сделать спортсменам из РФ, чтобы попасть на Зимнюю Олимпиаду в Южной Корее? ##### Осталось только в МОК раздеться, И подтвердить ещё свой пол, И что кефир не пили с детства, А выливали лишь под стол.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх