Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кравцов: Личное присутствие спортсменов на слушаниях МОК ничего, кроме унижения, принести им не может

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент СБР Александр Кравцов сообщил, что завершившие спортивную карьеру Ольга Вилухина и Яна Романова не присутствовали на слушаниях комиссии Международного олимпийского.</p>

3:0114.11.2017

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил, что завершившие спортивную карьеру Ольга Вилухина и Яна Романова не присутствовали на слушаниях комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под предводительством Дениса Освальда в Лозанне в понедельник.

– По этому вопросу с СБР работают швейцарские адвокаты, компетентности которых я всецело доверяю, и с которыми постоянно нахожусь на связи. Считаю, что профессиональные вопросы должны всегда решать профессионалы, поэтому я сам не видел никакой необходимости в том, чтобы лично присутствовать на слушаниях, – приводит слова Кравцова "Р-Спорт". – К сожалению, на примере лыжников и конькобежцев все мы получили наглядный пример того, что личное присутствие спортсменов на слушаниях ничего, кроме унижения, принести им не может. Поэтому я, как президент СБР, посчитал необходимым максимально оградить своих спортсменок от этого унижения. Их интересы представляют в Лозанне наши юристы.

Напомним, что после публикации доклада независимого эксперта WADA Ричарда Макларена некоторые международные федерации по видам спорта совместно с МОК начали расследование в отношении подозреваемых спортсменов. Ранее СМИ распространяли неподтвержденную информацию, что в списке обвиняемых биатлонистов числятся Ольга Вилухина и Яна Романова, а также Екатерина Глазырина, которая была отстранена в прошлом году.

На домашней Олимпиаде Вилухина и Романова стали вице-чемпионками в женской эстафете, на счету Вилухиной также серебро в спринтерской гонке в Сочи.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх