Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Потеряна связь с депутатами Госдумы, совершающими восхождение в Антарктиде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутаты Госдумы <strong>Александр Сидякин</strong> и<strong> Олег Савченко</strong>, совершающие альпинистское восхождение в Антарктиде, не выходят на связь в течение суток, сообщил руководитель управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействии со СМИ <strong>Юрий Шувалов</strong>.</p>

13:3814.01.2015

Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, совершающие альпинистское восхождение в Антарктиде, не выходят на связь в течение суток, сообщил руководитель управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействии со СМИ Юрий Шувалов.

"Они... находятся сейчас в Антарктиде. У них были планы, связанные с альпинизмом и покорением вершин, но погода там очень плохая, поэтому надеемся на то, что они отказались от своего первоначального замысла. И в данной ситуации нет связи не только с ними, но и с тем базовым поселком, базой, с которой они должны были стартовать", - сказал Шувалов РИА Новости.

Он отметил, что связи с депутатами нет в течение суток, но не следует драматизировать ситуацию. "Мы надеемся, что связь будет восстановлена, и выяснится, что все нормально", - сказал Шувалов.

Помощница Олега Савченко Эмма Салимова подтвердила, что с депутатами нет связи уже сутки. По ее данным, они выдвинулись из базового лагеря для альпинистского восхождения, но пока нет информации, дошли ли они до следующего лагеря.

Салимова надеется, что это станет известно ближе к вечеру. "Они выдвинулись с базового лагеря, но дальше я не знаю, может быть, они дошли в другой лагерь и там сидят, но этого я, к сожалению, не знаю, потому что нет связи", - сказала она.

Помощница Савченко отметила, что ранее с депутатами удавалось связаться без проблем. "Вчера они должны были выйти на связь, но, я думаю, что это штатная ситуация. Мы сейчас узнаем, может быть, там непогода, метель, говорят, что там такое может быть, что телефон может быть отключен, и они не могут выйти на связь, сейчас мы это выясняем", - заявила она.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх