Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне на пьедестале в Милане

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Милане завершился 40-й Международный фестиваль спортивных фильмов.</p>

10:1013.11.2023

В столице Белой олимпиады 2026 года в Милане завершился 40-й Международный фестиваль спортивных фильмов, знаковое событие в кругу кинематографистов и телевизионщиков, чьи сердца отданы спорту.

Оказалось, что наши спортивные фильмы вполне конкурентоспособны на мировой арене.

Так по итогам этого кинофорума на пьедестале почёта оказались россияне. Лауреатами Милан кого фестиваля, который проходит под патронажем МОК, стали создатели документального фильма "Александр Тихонов. Властелин своей судьбы" Дарья Червоненко и Евгений Богатырев и режиссёр документальной киноленты "Девятка лучших" (фильм о российских мастера брек данса) Манас Сираканьян.

А знаете ли вы, сколько спортивных телеканалов в мире?.. Более 1700!

В Милане руководители ведущих телеканалов, социологи, журналисты, члены Международной федерации спортивного кино и телевидения - FICTS, встречаются, обсуждают общие проблемы.

На одном из круглых столов в рамках Ассамблеи этой организации выступил член Совета FICTS Евгений Богатырев, который, в частности, рассказал о деятельности телеканала "Старт", победившего в этом году в национальной премии "Большая цифра" в номинации - самый популярный телеканал России. Причем, так решило и профессиональное жюри и почти 55000 телезрителей.

Выступление Богатырёва было встречено с большим интересом. Дело в том, что большинство спортивных телеканалов мира ориентированы на футбол. А на телеканале "Старт" на первых ролях волейбол и баскетбол, фигурное катание и теннис... И телеканал с каждым годом только набирает обороты.

Борис Евстигнеев

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх