Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Известные спортсмены приехали в Якутию на чемпионат мира по бильярду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Якутск с 17 по 22 сентября будет местом проведения чемпионата мира по бильярду, который проводится по инициативе главы Якутии <strong>Егора Борисова</strong>, сообщил представитель Федерации бильярдного спорта республики.&nbsp;В Якутск уже прибыла сборная России во главе с главным тренером, заслуженным мастером спорта, чемпионом мира <a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?q=&amp;proj=1&amp;tent=Юрий Пащинский">Юрием Пащинским</a>.</p>

9:2513.09.2013

Якутск с 17 по 22 сентября будет местом проведения чемпионата мира по бильярду, который проводится по инициативе главы Якутии Егора Борисова, сообщил представитель Федерации бильярдного спорта республики.

По словам собеседника агентства РИА Новости, в Якутск уже прибыла сборная России во главе с главным тренером, заслуженным мастером спорта, чемпионом мира Юрием Пащинским. В составе сборной такие именитые спортсмены, как чемпионы мира Владислав Осьминин, Сергей Тузов, Диана Миронова, чемпион Европы, вице-чемпион мира Андрей Фрейзе, а также Ольга Милованова и Кирилл Филиппов.

"Якутский чемпионат мира будет самым представительным по составу участников, среди которых такие звезды бильярда, как многократные чемпионы мира Евгений Сталев и Каныбек Сыгындыков. Сборная России проведет в Якутске пятидневные сборы и надеется показать наилучшие результаты с учетом самого высокого призового фонда в 130 тысяч долларов и беспрецедентно высокого уровня подготовки к чемпионату мира, на который съедутся все сильнейшие бильярдисты планеты", - отметил Пащинский.

Вице-президент Федерации бильярдного спорта Якутии Александр Ким-Кимэн заявил, что подготовка к чемпионату мира проходит под руководством оргкомитета во главе с вице-президентом республики Дмитрием Глушко при непосредственном участии дирекции международных игр "Дети Азии" и Федерации бильярдного спорта Якутии. Игры чемпионата пройдут в спорткомплексе "Триумф".

Церемония торжественного открытия планируется на вечер 18 сентября, и сегодня в "Триумфе" полным ходом идет установка 25 новых столов известной фабрики "Старт". С участниками и гостями чемпионата, в том числе в рамках обширной культурной и экскурсионной программы, будут работать более 100 волонтеров, которые прошли специальные курсы обучения.

"Итогом чемпионата мира должна стать и дальнейшая популяризация этого замечательного вида спорта, доступного для любых возрастов, т. к. определенная часть столов будет потом распределена по муниципальным образованиям", - сказал Ким-Кимэн.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх