Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2017 по хоккею. Групповой этап. Россия - Словакия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу сборная России по хоккею сыграет с командой Словакии в пятом матче на чемпионате мира. Российская команда является лидером группы А и в случае очередного успеха гарантирует себе место в четвертьфинале.</p>

11:2113.05.2017

В субботу сборная России по хоккею сыграет в немецком Кельне с командой Словакии в пятом матче на чемпионате мира. Российская команда является лидером группы А и в случае очередного успеха гарантирует себе место в четвертьфинале, куда выходят по четыре лучшие сборные из каждой группы.

Группа А . Турнирная таблица

Команда И В(ВО) П(ПО) Ш О
1 Россия 4 3(1) 0(0) 21-5 11
2 Швеция 5 3(0) 1(1) 21-9 10
3 Латвия 4 3(0) 1(0) 8-4 9
4 США 4 3(0) 1(0) 15-7 9
5 Германия 5 1(1) 2(1) 12-19 6
6 Дания 5 0(2) 3(0) 9-18 4
7 Словакия 4 0(1) 1(2) 9-12 4
8 Италия 5 0(0) 4(1) 5-26 1

В трех заключительных матчах группового раунда российской сборной предстоят непростые матчи с командами, которые претендуют на выход в плей-офф. После словаков команда Олега Знарка выйдет на лед в матчах с латвийцами и американцами. После четырех побед подряд только невероятный расклад может помешать сборной России выйти в четвертьфинал, однако очередной успех развеет последние сомнения.

Сборной Словакии очки нужны даже больше, чем российской команде, для которой на данный момент главное - избежать травм и справиться с кадровыми проблемами после травмы Сергея Мозякина. Капитан сборной России из-за сотрясения мозга, полученного во встрече с немцами 8 мая, не сыграл в предыдущем матче с датчанами (3:0), пропустит он и игру со словаками. В его отсутствие в российской команде на лед выходили лишь 11 форвардов, хотя в субботу должны подъехать из Северной Америки игроки вылетевшего из Кубка Стэнли "Вашингтона" - защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов.

Со словаками они не сыграют, однако будет дозаявлен и готов выйти на лед нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин. В матче с датчанами в нападении сборная России испытала немалые проблемы, хотя и забила три гола в течение 70 секунд, произошло это лишь в концовке второго периода. Однако ворота Андрея Василевского впервые на турнире остались "сухими", да и в целом претензий к обороне у Знарка пока быть не должно - всего пять пропущенных шайб в четырех турах.

Неудачный чемпионат словаков

Словаки в Кельне выступают неудачно, набрав всего четыре очка, при этом у них остались матчи с главными фаворитами группы - командами России, США и Швеции. Победили словаки лишь аутсайдеров из Италии, да и то в овертайме, уступив команде Латвии в основное время, а соперникам из Дании и Германии - в буллитных сериях. Уже несколько лет в словацкой команде идет смена поколений, в Кельне выступают девять дебютантов чемпионатов мира.

Костяк сборной Словакии составляют хоккеисты из местных и чешских клубов, многие играли в "Словане" в КХЛ, однако результативностью там не отличались. Примечательно, что нынешний сезон завершал в КХЛ лишь защитник "Автомобилиста" Михал Чайковски, однако ранее в этой лиге поиграли 19 хоккеистов сборной Словакии.

47-летний главный тренер Цигер в свое время провел восемь сезонов в НХЛ, однако в его нынешней команде представителей североамериканской лиги нет. Словацкая команда наигрывается к Олимпиаде в Пхенчхане, где хоккеистов из НХЛ не будет, однако не факт, что Цигер продолжит работу с командой. Его контракт заканчивается после чемпионата мира, и продление во многом будет зависеть от того, какую игру покажет сборная в оставшихся матчах.

Матч сборных России и Словакии на групповом этапе ЧМ-2017 пройдет на "Ланксесс- Арене" Кельна, начало в 17:15 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх