Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 3-й этап "Формулы-1" - Гран-при Китая. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2018 года - Гран-при Китая - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

5:0813.04.2018

Программа третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года - Гран-при Китая - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Борьба четырехкратных чемпионов мира - немца Себастьяна Феттеля из "Феррари" и британца Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса" - за пятый титул в нынешнем сезоне обещает быть одной из самых интересных за последние годы. Первые два этапа остались за немцем, однако прошлый год для него начинался примерно так же, а закончился победой Хэмилтона. Поэтому делать выводы после двух гонок рано, британец еще успеет сказать свое слово. Трасса в Китае является одной из самых удобных для Хэмилтона - здесь он побеждал пять раз, больше остальных.

По-прежнему не лучшим образом обстоят дела у "Уильямса", за который выступает единственный российский пилот в "королевских гонках" Сергей Сироткин. Команда провалила подготовку к сезону, их болид сейчас является самым медленным в пелотоне. Британский коллектив является единственным в чемпионате, кто еще не набрал очков в нынешнем сезоне. В таких условиях Сироткину, проводящему дебютный сезон в "Формуле-1", крайне сложно реализовать весь свой потенциал.

Автодром в Шанхае был построен по проекту главного архитектора "Формулы-1" Германа Тильке, первая гонка здесь состоялась в 2004 году. Форма трассы напоминает иероглиф "Шан". Автодром построен на болоте, которое осушили, затем забили в грунт более 40 тыс. свай на глубину до 80 м, а после этого заполнили котловину полиэстером (всего 400 тонн). Общая стоимость автодрома превысила $450 млн.

Кроме Хэмилтона, из действующих пилотов здесь выигрывали испанец Фернандо Алонсо (2005, 2013), Феттель (2009) и финн Кими Райкконен (2007).

Первая часть свободных заездов начнется в 05:00 мск, вторая - в 09:00. В субботу состоятся третья свободная практика (06:00) и квалификация (09:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (09:10).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх