Шайба Артемия Панарина в овертайме принесла победу "Коламбусу" над "Вашингтоном" в матче плей-офф НХЛ

<p>&quot;Коламбус&quot; на выезде в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0) обыграл &quot;Вашингтон&quot; в первом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.</p>

7:0913.04.2018

"Коламбус" на выезде в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0) обыграл "Вашингтон" в первом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Евгений Кузнецов (18-я и 19-я минуты) и Деванте Смит-Пелли (46). У победителей отличились Александр Веннберг (25), Томас Ванек (42), Сет Джонс (56) и Артемий Панарин (67).

Панарина назвали первой звездой встречи, Кузнецова - второй. Третьей звездой стал защитник хозяев Джон Карлсон, сделавший три голевые передачи.

Панарин, помимо победной шайбы, записал на свой счет две результативные передачи. Лучший снайпер прошедшего регулярного чемпионата Александр Овечкин результативными действиями не отметился, в его активе четыре броска и два силовых приема. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 27 из 30 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Коламбуса". Следующий матч пройдет в ночь на 16 апреля в Вашингтоне.