Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Швейцарии пройдет жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как и перед четвертьфиналами, на стадии полуфинала нет деления команд на сеяных и несеяных.</p>

5:3413.04.2018

Жеребьевка полуфинальной стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу пройдет в пятницу в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне. Как и перед четвертьфиналами, на стадии полуфинала нет деления команд на сеяных и несеяных.

Полуфиналистами Лиги чемпионов стали немецкая "Бавария", английский "Ливерпуль", испанский "Реал" и итальянская "Рома".

Уверенно шагнули в четверку сильнейших "Ливерпуль", убравший со своего пути без пяти минут чемпиона Англии "Манчестер Сити", а также "Бавария". Более драматичными получились четвертьфинальные поединки для "Реала" и "Ромы". Испанская команда на своем поле пропустила от "Ювентуса" три мяча, встреча катилась к дополнительному времени (в первом матче "Реал" со счетом 3:0 победил в Турине), однако пенальти на третьей компенсированной минуте похоронил гостей. Римский клуб, наоборот, после результата 1:4 в Барселоне на своем поле забил сопернику три безответных мяча и сенсационно пробился в полуфинал.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов начнется в 14:00 мск, участие в ней примет посол финала турнира, бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко. В ходе жеребьевки также определят полуфинал, победитель которого станет номинальным хозяином финального матча турнира.

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут 24, 25 апреля и 1, 2 мая, финал турнира состоится 26 мая на Олимпийском стадионе в Киеве.

Лига Европы

В 13:00 мск начнется жеребьевка полуфинала Лиги Европы. В эту стадию турнира пробились английский "Арсенал", испанский "Атлетико", французский "Марсель" и австрийский "Зальцбург". Пары также определятся слепым жребием, без предварительного посева.

Два участника полуфинала выбили из турнира российские клубы. "Арсенал" в четвертьфинале победил ЦСКА (4:1, 2:2), а "Атлетико" в 1/8 финала был сильнее "Локомотива" (3:0, 5:1). Неожиданно пробился в четверку сильнейших "Зальцбург", который в двух последних стадиях плей-офф обыграл дортмундскую "Боруссию" и римский "Лацио".

Полуфиналы пройдут 26 апреля и 3 мая, финал состоится 16 мая во французском Лионе. Участником жеребьевки станет бывший футболист "Лиона" и "Барселоны" Эрик Абидаль.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх