Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Прохоров продал 49% акций клуба НБА "Бруклин"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский бизнесмен Михаил Прохоров продал 49% акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации &quot;Бруклин&quot;.</p>

3:2813.04.2018

Российский бизнесмен Михаил Прохоров продал 49% акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Покупателем акций стал предприниматель Джозеф Цай. Сделка уже получила одобрение руководства НБА. Сумма, за которую Цай приобрел пакет акций, не сообщается. Ранее СМИ сообщали, что сумма сделки составит $2,3 млрд.

Отмечается, что Прохоров сохранил статус владельца команды, а также будет контролировать коммерческую и спортивную деятельность клуба. Однако, согласно условиям сделки, в 2021 году Цай может приобрести дополнительный пакет акций. Если это произойдет, он станет полноправным владельцем "Бруклина". Также сообщается, что Прохоров не продал домашнюю арену клуба Barclays Center.

"Когда мы искали будущего партнера клуба, приоритетом были те люди, которые разделяют наши взгляды и тягу к развитию клуба, - сказал Прохоров. - Я приветствую Цая в нашей организации и с нетерпением жду долгосрочного сотрудничества с ним". "Будучи любителем спорта, я горд, что отныне являюсь частью "Бруклина", - сказал Цай. - Я ранее жил в Нью-Йорке, этот город особо близок мне, мне импонируют взгляды Прохорова, я надеюсь, что смогу помочь в популяризации НБА и "Бруклина".

Прохоров купил 80% акций клуба в 2009 году за $223 млн, тогда он еще назывался "Нью-Джерси Нетс". В мае 2010 года сделку одобрила НБА, в апреле 2012 года лига выдала согласие на переезд команды на новую арену, располагающуюся в нью-йоркском районе Бруклин, в связи с чем клуб сменил название и эмблему. По итогам завершившейся в четверг "регулярки" сезона-2017/18 "Бруклин", за который играет единственный российский баскетболист в лиге Тимофей Мозгов, стал 12-м на Востоке и не смог выйти в плей-офф. В последний раз клуб выходил в плей-офф в сезоне-2014/15, заняв в регулярном чемпионате восьмое место в Восточной конференции.

Цай является одним из основателей и действующим вице-президентом компании Alibaba Group. Интернет-холдинг управляет такими площадками, как Aliexpress, Tmall.com, Taobao.com.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх