Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый стадион в Санкт-Петербурге получил лицензию от РФС на проведение матчей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия по сертификации стадионов Российского футбольного союза выдала разрешение новому стадиону в Санкт-Петербурге на проведение матчей под эгидой РФС.</p>

16:1013.04.2017

Комиссия по сертификации стадионов Российского футбольного союза (РФС) выдала разрешение новому стадиону в Санкт-Петербурге на проведение матчей под эгидой РФС. Об этом ТАСС рассказал начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин.

Первый официальный матч на новой арене должен состоятся 22 апреля - между "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом" в рамках 24-го тура чемпионата России.

"Сегодня новый стадион в Санкт-Петербурге получил лицензию от РФС на проведение матчей. Замечания по стадиону были, но они не касаются поля. Например, они еще не предоставили документ под названием "Паспорт безопасности", инструкцию по обеспечению безопасности. При этом отмечу, что большую часть наших замечаний они устранили", - сказал Летин.
"Мы будем и дальше контролировать стадион, чтобы все наши замечания были устранены до первого матча на арене", - добавил он.

Разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию было получено в конце декабре 2016 года. 31 марта было объявлено, что работы по адаптации арены к Кубку конфедераций по футболу 2017 года и чемпионату мира - 2018 завершены. Строительство стадиона велось с 2007 года. Вместимость арены составляет около 68 тысяч зрителей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх