Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Только одна из групп нас не устраивает, мы хотим получить полноценный Кубок мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение Кубка мира в 2023 году придаст импульс развитию баскетбола в России и покажет страну всему миру в лучшем свете. Такое мнение высказал президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко.</p>

3:4413.04.2017

Проведение Кубка мира в 2023 году придаст импульс развитию баскетбола в России и покажет страну всему миру в лучшем свете. Такое мнение ТАСС высказал президент Российской Федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

В среду Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований одобрила предложение РФБ о подаче заявки на проведение в России Кубка мира 2023 года.

"Баскетбольный Кубок мира - крупнейшее после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу спортивное соревнование в глобальном масштабе. И, конечно, к нему будет приковано самое пристальное внимание. Такой турнир не только даст мощный импульс развитию нашего вида спорта в России, но и позволит показать нашу страну в лучшем свете всему миру, - сказал Кириленко. - Фактически у нас менее чем за 10 лет могут пройти три самых крупных спортивных события: в 2014 году - зимние Олимпийские игры, в 2018-м - чемпионат мира по футболу, в 2023-м - Кубок мира по баскетболу".

"Тем не менее, не нужно обольщаться, мы получили право подать заявку, но еще не стали хозяевами турнира. Желающих провести его много, и шансы каждой страны - 50 процентов. Все решится на заседании Центрального бюро FIBA в декабре. За нас, конечно, будет тот факт, что мужские чемпионаты мира никогда не проводились ни в Советском Союзе, ни в России", - признался Кириленко.

Кубок мира - 2023 станет отборочным турниром к летним Олимпийским играм - 2024. Для проведения матчей турнира предложено рассмотреть Москву, Санкт-Петербург и Казань.

По словам президента РФБ, Россия рассчитывает получить полноценный турнир, а не частичное его проведение.

"Конечно, хотелось бы получить Кубок мира целиком. Но обязательно будем рассматривать и вариант с групповым турниром и финальной частью. Только одна из групп нас не устраивает, мы хотим получить полноценный Кубок мира", - сказал Кириленко.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх