Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Цюрихе завершилась осенняя сессия Международной федерации лыжного спорта (FIS)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Особое&nbsp;место заняло обсуждение официального&nbsp;предложения&nbsp;американской Ассоциации лыжных видов спорта разрешить Линси Вонн участвовать в скоростном спуске с мужчинами&nbsp;в 2018 году, в виде разового исключения за ее заслуги.</p>

13:2812.10.2017

В Цюрихе завершилась осенняя сессия Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. По традиции это возможность для подкомитетов и рабочих групп встретиться и завершить подготовку к предстоящему сезону. Как обычно, перед началом олимпийского сезона не вносилось серьезных изменений в правила, но обсуждались некоторые важные темы и принимались решения.

В подкомитете по Кубку мира по горнолыжному спорту два кандидата подали заявки на участие в финале Кубка мира FIS 2021: болгарский курорт Банско и швейцарский курорт Ленцерхайде. Руководители соревнований FIS проинспектировали оба места и подтвердили, что Банско и Ленцерхайде готовы к проведению финалов. По итогам прошедшего голосования было принято решение, что Ленцерхайде примет соревнования Кубка мира с участием 25 лучших горнолыжниц и горнолыжников в финале сезона в 2021 году.

В мужском Кубке мира по горнолыжному спорту, помимо нового радиуса лыж для гигантского слалома, решение о котором было принято в прошлом году и вступит в силу в Зельдене, рабочая группа приняла решение больше не назначать всех постановщиков трасс в начале сезона, а делать это за пять дней до соревнования. Это привлечет больше внимания к стартам и восстановит справедливость, не позволяя тем или иным командам планировать и тренировать конкретные комбинации на заранее установленных их специалистами определенных трассах.

Женские соревнования были отмечены еще одной темой - официальным предложением американской Ассоциации лыжных видов спорта разрешить Линси Вонн участвовать в скоростном спуске с мужчинами в Лейк-Луисе в 2018 году, в виде разового исключения за ее заслуги. FIS решил вновь обсудить это предложение на своей весенней сессии в мае следующего года.

Также были представлены календари Кубка мира на предстоящие годы. В сезоне 2017/18 пройдет 79 соревнований на 32 курортах с финалом сезона в Оре (Швеция), где будут протестированы все трассы и инфраструктура для чемпионата мира 2019 года. Осло вошел в календарь Кубка мира с City Event на арене Холменколм 1 января, в Куршевеле впервые пройдет параллельный слалом, в Гармиш-Партенкирхене - скоростной спуск в две попытки.

Главным событием сезона, несомненно, станут Олимпийские зимние игры в Пхенчхане в феврале 2018 года. Финальная инспекция показала, что Jeongseon, где пройдут соревнования в скоростных дисциплинах и YongPyong - в технических, готовы к приему спортсменов и проведению гонок за олимпийские медали, информирует skigu.ru.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх