Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Что касается этого мельдония несчастного, то, вообще, там история какая-то темная

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин назвал темной историей скандал, связанный с обвинениями российских спортсменов в приеме мельдония.</p>

4:1012.10.2016

Президент РФ Владимир Путин назвал темной историей скандал, связанный с обвинениями российских спортсменов в приеме мельдония.

"Что касается этого мельдония несчастного, то, вообще, там история какая-то темная. Мы же все знаем, и специалисты говорят, что он не дает преимуществ в спортивной борьбе, только поддерживает при больших нагрузках сердечную мышцу", — сказал глава государства на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

Он напомнил, что допингом считаются препараты, дающие преимущество в спортивной борьбе.

С начала марта в употреблении мельдония были уличены несколько десятков россиян, включая теннисистку Марию Шарапову, пловчиху Юлию Ефимову и боксера Александра Поветкина. Позже со многих из них сняли обвинения.

Мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года. В апреле WADA сообщило, что содержание менее одного микрограмма этого вещества в допинг-пробе спортсмена, сданной до марта этого года, является допустимым показателем.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:19 12.10.2016

Президент РФ Владимир Путин призвал увеличить финансирование физкультуры и массового спорта, проанализировав затраты госкомпаний на развитие профессионального спорта.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх