Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами откроется программа 6-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА и &quot;Спартак&quot; сыграют в субботу в центральном матче 6-го тура чемпионата России по футболу. В других матчах дня &quot;Динамо&quot; отправится в гости к &quot;Анжи&quot;, а &quot;Уфа&quot; примет &quot;Ростов&quot;.</p>

4:2712.08.2017

ЦСКА и "Спартак" сыграют в субботу в центральном матче 6-го тура чемпионата России по футболу. В других матчах дня "Динамо" отправится в гости к "Анжи", а "Уфа" примет "Ростов".

ЦСКА и "Спартак" уже потеряли в нынешнем турнире немало очков и расположились в группе вслед за лидерами турнира - "Зенитом" и "Локомотивом". Армейцы потерпели уже два поражения, "Спартак" - одно при двух ничьих, однако в предыдущих встречах обе столичные команды победили аутсайдеров. ЦСКА в среду обыграл в гостях "Тосно" (2:1), тогда как "Спартак" оказался сильнее тульского "Арсенала" (2:0).

"Спартак" и ЦСКА в нынешнем сезоне представляют Россию в Лиге чемпионов, однако если красно-белым чемпионам лишь в сентябре предстоят первые матчи групповой стадии, то армейцам в основной турнир еще необходимо пробиться. Уже во вторник в швейцарском Берне ЦСКА проведет первый матч раунда плей-офф против местного клуба "Янг Бойз".

Во встрече с "Тосно" наставник ЦСКА Виктор Гончаренко предоставил отдых некоторым своим лидерам, лишь на замену вышли Алан Дзагоев, Витиньо и Понтус Вернблум, тогда как Василий Березуцкий и Георгий Щенников остались в запасе. Однако победный мяч в ворота новичка премьер-лиги забил, выйдя на замену, Дзагоев.

Два последних матча пропустил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, вместо которого играл 20-летний Илья Помазун. Во встрече с "Рубином" (1:2) он не выручил, и отсутствие капитана в дерби со "Спартаком" может стать серьезной потерей для армейцев. В матче с "Арсеналом" не играл и основной голкипер "Спартака" Артем Ребров, которого заменил Александр Селихов.

"Спартак" сделал восемь изменений в стартовом составе в матче с "Арсеналом", однако это было обусловлено не только мыслями Массимо Карреры о ЦСКА. Неделю назад чемпионы потерпели крупное поражение в Санкт-Петербурге от "Зенита" (1:5), и итальянский наставник красно-белых оставил в запасе почти всех основных игроков. При этом капитана команды Дениса Глушакова пришлось возвращать на поле уже в первом тайме, когда получил тяжелую травму колена Артем Тимофеев.

Пропустит матч с армейцами дисквалифицированный форвард "Спартака" Луис Адриано, однако его напарник Зе Луиш провел хороший матч против "Арсенала", забив гол и поучаствовав в первой голевой комбинации, которую реализовал Квинси Промес. Накануне форвард из Кабо-Верде получил сильный ушиб на тренировке, но в субботу готов выйти на поле.

Главное российское дерби

"Спартак" и ЦСКА стали самыми принципиальными соперниками лишь в начале 90-х, когда армейцы окончательно закрепились в высшей лиге, в 1991 году даже завоевав чемпионский титул, но при этом дважды проиграв "Спартаку" (0:2, 0:1). В мае 1992 года "Спартак" обыграл ЦСКА в финале последнего в истории Кубка СССР, а в следующем сезоне одержал историческую победу над армейцами в Лужниках - 6:0.

Долгое время армейцы не могли обыграть главного соперника в чемпионатах страны, пока в 1998 году под руководством Олега Долматова ЦСКА не разгромил "Спартак" (4:1), завоевав в том сезоне серебряные медали. В прошлом сезоне "Спартак" впервые за 18 лет сумел дважды обыграть ЦСКА в одном чемпионате (3:1, 2:1), так что Каррера принципиальному сопернику еще не уступал.

30 апреля ЦСКА потерпел от "Спартака" первое поражение на своем новом стадионе (1:2), которое открыло красно-белым дорогу к чемпионскому титулу.

Всего в чемпионатах России ЦСКА и "Спартак" сыграли 52 матча, армейцы победили 20 раз при 19 поражениях и 13 ничьих, количество забитых мячей - 69:70. Если учитывать и чемпионаты СССР, преимущество у "Спартака" - 58 побед при 54 поражениях (мячи - 201:184).

Матч пройдет на "Арене-ЦСКА" в Москве, начало - 17:30 мск. Главным арбитром назначен Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи.

Тур стартует в Уфе

6-й тур начнется в 15:00 матчем между "Уфой" и "Ростовом", которые удачно начали нынешний чемпионат, и победитель может войти в группу лидеров. "Ростов" под руководством Леонида Кучука выиграл три матча подряд, тогда как уфимцы Сергея Семака еще не проигрывали.

В 20:00 мск в Каспийске на "Анжи-Арене" сыграют местный клуб и "Динамо". Обе команды в нынешнем сезоне сумели победить лишь аутсайдера "Амкар", при этом "Анжи" все остальные матчи проиграл, а "Динамо" сумело в стартовом туре добиться ничьей со "Спартаком".

6-й тур продолжится в воскресенье, когда сыграют хабаровский СКА и "Рубин", "Локомотив" и "Тосно", "Краснодар" и "Амкар", "Зенит" и "Ахмат". Завершится тур в понедельник матчем между "Арсеналом" и "Уралом".

После пяти туров в чемпионате России лидируют "Зенит" и "Локомотив", набравшие по 13 очков. 10 очков набрали "Краснодар" и "Ростов".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх