Мужская сборная РФ по волейболу стартовала на Мемориале Вагнера с победы над Канадой

<p>Российские волейболисты одержали победу в четырёх партиях со счётом 3:1, взяв реванш у канадцев за поражение в &quot;Финале шести&quot; Мировой лиги.</p>

10:3512.08.2017

В стартовом матче традиционного международного турнира "Мемориал Вагнера" в Кракове (Польша) мужская сборная России по волейболу встречалась с бронзовым призёром Мировой лиги 2017 года — командой Канады. Российские волейболисты одержали победу в четырёх партиях со счётом 3:1, взяв реванш у канадцев за поражение в "Финале шести" Мировой лиги. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал диагональный Максим Михайлов, набравший 20 очков. 17 очков принес команде доигровщик Дмитрий Волков.

12 августа подопечные Сергея Шляпникова сыграют с победителем Мировой лиги — 2017 и чемпионом Европы – 2015 сборной Франции. А завершат турнир матчам с хозяевами – действующими чемпионами мира из команды Польши.