Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФИФА отверг возможность переноса ЧМ по футболу из Катара

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что дипломатический кризис в Катаре не повлияет на проведение в этой стране чемпионата мира по футболу в 2022 году.</p>

11:2512.06.2017

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что дипломатический кризис в Катаре не повлияет на проведение в этой стране чемпионата мира по футболу в 2022 году.

В интервью швейцарскому изданию Le Matin Dimanche and Sonntagszeitung он в ответ на вопрос о возможной смене места проведения чемпионата сказал: "Нет. В любом случае, не в моих привычках спекулировать, и в этом случае тоже".

"Существенная роль ФИФА, как я ее понимаю, заключается в том, чтобы заниматься футболом и не вмешиваться в геополитику", - подчеркнул глава мировой футбольной ассоциации.

По его словам, "мы действительно наблюдаем дипломатический кризис". "Тем не менее, с другой стороны я уверен в том, что ситуация в регионе вернется в нормальное русло", - сказал Инфантино. При этом он сказал, что готов оказать посильную помощь для этого.

Ранее на этой неделе ряд арабских стран разорвали дипотношения с Катаром в связи с тем, что, по их мнению, Доха финансирует террористические группировки.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/566212
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх