Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: Газон "Санкт-Петербург Арены" полностью готов к Кубку конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок конфедераций откроется матчем команд России и Новой Зеландии, который пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге.</p>

12:4012.06.2017

Газон стадиона в Санкт-Петербурге, на котором пройдут матч открытия и финал Кубка конфедераций по футболу, полностью готов принимать игры, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Кубок конфедераций откроется матчем команд России и Новой Зеландии, который пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге. Ранее Сорокин заявил "Р-Спорт", что газон на "Санкт-Петербург Арене" будет полностью готов за шесть дней до старта турнира.

"Газон полностью готов, - сказал Сорокин по телефону. - Газон хороший. За ним наблюдают наши специалисты, специалисты ФИФА и "Зенита". Он показывает отличную динамику и хорошеет на глазах. Бывает, что трава не очень хорошо воспринимает прошивку. В нашем случае все в полном порядке".

На "Санкт-Петербург Арене" домашние матчи проводит местный "Зенит", который в апреле переехал на новую арену со стадиона "Петровский". После состоявшегося 7 мая матча 27-го тура чемпионата России между "Зенитом" и грозненским "Тереком" занимавший в тот момент пост главного тренера "сине-бело-голубых" Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер позже заявил, что состояние поля на "Санкт-Петербург Арене" "оставляет желать лучшего". В итоге последний домашний матч сезона против "Краснодара" 17 мая "Зенит" провел на стадионе "Петровский", а глава РФС Виталий Мутко сообщил, что газон на "Санкт-Петербург Арене" будут менять. Позже стало известно, что замена газона обойдется в 9 миллионов рублей. 30 мая стало известно, что укладка нового газона на стадионе в Петербурге завершена.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх