Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Йозеф Блаттер: Генеральный секретарь Международной федерации футбола ничего не знает о футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь Международной федерации футбола Фатма Самура ничего не знает о футболе. Такое мнение выразил бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер.</p>

6:1711.12.2016

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура ничего не знает о футболе. Такое мнение в интервью французской газете Monde выразил бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер.

В мае на конгрессе ФИФА в Мексике новый президент организации Джанни Инфантино утвердил Самуру на посту генсекретаря организации. Она стала первой женщиной на этой должности.

В интервью Блаттер подверг жесткой критике деятельность Инфантино. "Как они могут резко сокращать программы развития, особенно в Африке? Как они могут говорить, что целевая программа против расизма больше не нужна? ФИФА должна развивать футбол, а не только организовывать соревнования", - заявил Блаттер.

"Каждые две недели он предлагает новую программу. Например, с увеличением количества команд на чемпионате мира по футболу - до 40 команд или 48. Текущий формат из 32 команд является хорошей формулой. И если говорить серьезно - генеральный секретарь Фатма Самура ничего не знает о футболе", - добавил бывший президент ФИФА.

В начале декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Блаттера и оставил в силе его отстранение от футбольной деятельности на шесть лет.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх