Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Аршавин - о Фёдоре Смолове: Игрок, который так бьет пенальти, очень сильно рискует

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший капитан сборной России по футболу, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира 2018 года.</p>

15:3511.08.2018

Бывший капитан сборной России по футболу, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира 2018 года, где подопечные Станислава Черчесова в четвертьфинале уступили сборной Хорватии в серии пенальти.

– Я предполагал, что сборная России должна выйти из группы, но то, что они пройдут испанцев или португальцев... Сложно укладывалось в моей голове, чтобы сборная России это прошла. Они выстояли, молодцы.

К сожалению, я не видел игру Испания – Россия. Говорят, что оборонялись, но, с другой стороны, как еще могли сыграть против испанцев? Да и любая команда против Испании в большинстве своем обороняется и контратакует.

Канчельскис сказал, что Россия обыграла за два года одну сильную команду и в этом все ее достижения. Согласны?

– Я думаю, что те футболисты, которые достигли четвертьфинала чемпионата мира, должны быть горды собой. Почему нет? Это хороший результат для нашей команды.

– У Федора Смолова сейчас тяжелый период в жизни. Когда-то вы сами испытали подобное. Как ему выйти из этой ситуации?

– Ему лично я не хочу ничего советовать, потому что он сам взрослый человек, мужчина. Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что его задача играть в футбол, ему нужно просто делать это хорошо, и всё остальное уйдет на второй план.

– "Паненка" Смолова в серии пенальти с Хорватией – пижонство?

– Мне трудно сказать, это нужно спросить у него. Игрок, который таким образом бьет пенальти, очень сильно рискует.

– В вашу молодость за такое могли побить, "напихать"?

– В заводских командах могли, наверное, убить, потому что это были деньги для людей. Сейчас это немного в более цивилизованном ракурсе проходит. Я особо этого не застал, но в те времена, когда мой папа играл в футбол, могли и закопать на стадионе сразу.

Источник новости: https://prosports.kz/news/287927
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх