Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Решение вопроса по участию игроков НХЛ к ОИ-2018 затягивается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ФХР Владислав Третьяк рассказал, что лига пока решают вопрос с профсоюзом.</p>

12:5011.03.2017

Новой информации по ситуации с возможным приездом игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на Олимпийские игры 2018 года нет. Об этом журналистам сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Пока неизвестно, когда НХЛ примет решение по участию своих хоккеистов на Олимпиаде. Ранее комиссар лиги Гари Беттмэн сообщил, что лига пока ориентируется на календарь следующего сезона, в котором не будет перерыва на олимпийский хоккейный турнир в феврале.

"По ситуации с НХЛ и ее игроками пока ничего нового нет. По-моему, они пока решают вопрос с профсоюзом. Мы все готовы, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах в Нью-Йорк приезжал на переговоры, - сказал Третьяк. - Все затягивается, ничего конкретного не было сказано".

На этой неделе в Швейцарии прошел совет Международной федерации хоккея, на котором обсуждалось, в том числе, и изменение в правилах.

"Это обсуждается, наша комиссия спортсменов тоже внесла свои изменения. Такие, к примеру, чтобы за воротами вратарь не останавливал шайбу. Что касается требования тренерами просмотра момента, то разговоры идут: с одной стороны видео надо смотреть, а с другой, как я выступил, это будет задерживать игру. Нужно найти золотую середину: и телевизионное время дорогое, и люди устают", - отметил Третьяк.
 
Источник новости: http://tass.ru/sport/4086151
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх