Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем "Урал" - "Динамо" откроется третий тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уральцы в новом футбольном сезоне потерпели два поражения, динамовцы начали чемпионат с двух ничейных результатов.</p>

4:0210.08.2018

Екатеринбургский "Урал" сыграет на своем поле против московского "Динамо" в стартовом матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Уральцы в новом футбольном сезоне потерпели два поражения, динамовцы начали чемпионат с двух ничейных результатов.

В межсезонье обе команды практически сохранили свои составы, изменения коснулись тренерского штаба "Урала" - место Александра Тарханова занял Дмитрий Парфенов. В прошлом сезоне он руководил "Тосно" и выиграл Кубок России, но при этом не сумел удержаться с командой в премьер-лиге, а в итоге клуб прекратил свое существование по финансовым обстоятельствам. "Урал" начал розыгрыш РПЛ с домашних поражений от "Уфы" и "Краснодара".

Уральский клуб подводит реализация моментов, поэтому команда из Екатеринбурга начала переговоры с бывшим динамовцем Павлом Погребняком, который в прошлом сезоне выступал за "Тосно". Однако футболист еще не восстановился от тяжелой травмы, полученной в полуфинале Кубка России со "Спартаком". В четверг "Урал" объявил об аренде из "Зенита" нападающего Андрея Панюкова. Форвард в прошедшем чемпионате чаще играл в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) за вторую команду петербуржцев, забив 15 мячей.

Единственный гол подопечных Парфенова в сезоне забил румынский полузащитник Эрик Бикфалви, однако его не хватило даже для ничьей с "Краснодаром".

Хохлов пока играет вничью

Динамовцы под руководством Дмитрия Хохлова довольствовались ничьими с тульским "Арсеналом" (0:0) и казанским "Рубином" (1:1). Результат игры в Туле "Динамо" может занести себе в актив, учитывая, что с восьмой минуты встречи они действовали в меньшинстве после удаления полузащитника Абдула Теттеха. В домашней игре с "Рубином" москвичи во втором тайме упустили победу, голом отметился литовец Федор Черных.

Несмотря на то, что Дмитрий Парфенов более известен как защитник "Спартака", в 2006 году он провел несколько матчей за "Динамо", где также выступал и полузащитник Дмитрий Хохлов. Возглавлял команду тогда Юрий Семин, однако в середине сезона он был уволен, а Парфенов вскоре отправился в "Химки".

Матч между "Уралом" и "Динамо" пройдет на "Екатеринбург-Арене", начало - 19:30 мск. Главным встречи арбитром назначен Николай Волошин из Смоленска.

Третий тур чемпионата России продолжится в субботу матчами "Енисей" - ЦСКА, "Спартак" - "Анжи" и "Ростов" - "Крылья Советов". В воскресенье пройдут встречи "Оренбург" - "Локомотив" и "Арсенал" - "Ахмат". Завершится тур в понедельник играми между "Уфой" и "Краснодаром", а также "Рубином" и "Зенитом".

После двух туров лидируют "Зенит" и "Ростов", которые набрали по шесть очков. Четыре очка на счету "Уфы", "Рубина" и "Спартака".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх