Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

10 октября во Владимирской области стартует международный форум "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 10 по 13 октября этого года во Владимирской области состоится VI Международный спортивный форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</p>

17:0010.08.2016

С 10 по 13 октября этого года во Владимирской области состоится VI Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава".

Форум "Россия – спортивная держава" – это ведущее деловое мероприятие спортивной отрасли и главная коммуникационная платформа, способствующая формированию современной спортивной индустрии. Форум посвящен обсуждению вопросов популяризации и продвижения физической культуры и массового спорта, развития материально-технической базы, инвестиционной политики в спорте, международного сотрудничества.

Каждые два года на крупнейший международный Форум съезжаются более 3000 человек из различных регионов РФ и стран зарубежья. В Пленарной сессии традиционно принимает участие Президент России Владимир Путин, который задает тон работы Спортивного Форума. В мероприятиях также участвуют члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, представители МОК, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций, министерств, департаментов, звезды мирового спорта и представители различных коммерческих организаций.

Темы Форума:

  • "Развитие материально-технической базы сферы физической культуры и спорта".

  • "Продвижение самбо в олимпийскую программу и развитие национальных и неолимпийских видов спорта".

  • "Развитие международного сотрудничества в части противодействия глобальным угрозам, связанным с применением допинга, распространением расизма, дискриминации и коррупции в спорте".

  • "Стратегическое планирование отрасли на период до 2030 года".

Программа Форума включает в себя пленарное заседание, дискуссионные сессии и различные мероприятия для прессы, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), проведение одного из этапов традиционного фестиваля "Дни самбо", различные спортивные соревнования и посещение объектов культурного наследия Владимирской области.

Кроме того, в рамках Форума будут подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта РФ и субъектами Российской Федерации, а также утверждена стратегия развития спорта, согласованная со Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Также программой мероприятия предусмотрено проведение двух Международных выставок: "Спортивная литература, пресса и мультимедиа" и "Современный спорт: инновации и перспективы" (Modern Sport: Innovations and Perspectives, MSIP).

В числе экспонентов выставки MSIP спортивные ведомства субъектов Российской Федерации, спортивные федерации, общества и ассоциации, проектировщики и строители спортивных объектов, разработчики технологий для индустрии спорта, производители спортивного оборудования, инвентаря, одежды, обуви, аксессуаров, питания, а также дилерские компании и розничные сети.

В литературной выставке примут участие российские и иностранные периодические и книжные издания, специализирующиеся на выпуске публикаций спортивной направленности.

Основные направления выставки MSIP-2016:

  • Материально-техническое обеспечение занятий физической культурой и спортом;

  • Спортивная подготовка в России;

  • Комплекс ГТО и эффективная система физического воспитания;

  • Развитие массового спорта в России. Опыт регионов;

  • Организационные и заявочные компании крупнейших международных спортивных соревнований.

Форум "Россия – спортивная держава" учрежден Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 Г. № 863 и распоряжением от 15 января 2016 Г. № 5-рп. С целью объединить лучший опыт развития спортивной индустрии для решения актуальных задач государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Подготовку и проведение форума осуществляют организационный комитет по подготовке и проведению Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", Министерство спорта Российской Федерации и администрация Владимирской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх