Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чудинов: "Моя победа - подарок Севастополю"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чудинов защитил титул &quot;временного&quot; чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг.</p>

14:2910.08.2014

Победа в бою с французом Мехди Буадла стала подарком для Севастополя от российского боксера Дмитрия Чудинова

Чудинов защитил титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом титульном поединке, проходившем в Севастополе, он выиграл у француза Мехди Буадла техническим нокаутом в 3-м раунде.

"Когда оппонент лежит на настиле ринга, то ни у кого не возникает вопросов о победителе, - сказал Чудинов. - Если бой заканчивается таким образом, то нельзя не быть довольным. Любой человек, приходящий на бокс, ждет зрелища и нокаута. Думаю, у меня все получилось, причем достаточно технично. С самого начала я активно использовал так называемые "удары хирурга", когда бил оппонента по печени. Буадла стал себя плохо чувствовать после них уже в первом раунде. Единственная неприятность - получил два рассечения. Сам даже не понял, как они появились. Но это меня нисколько не беспокоило".

Российский спортсмен провел серьезную подготовку к бою, что и привело к положительному результату. "У меня получилось все, как мы и планировали с моим тренером Алексеем Михайловичем Галеевым. Если бы сразу сделал то, к чему он призывал, то мог бы завершить бой уже в начале. Надо отдать должное Буадла. Это крепкий и стойкий боец. Я думал, что он не придет в себя уже после серьезного удара по печени в первом раунде, но француз продержался дольше. Настоящий боксер. И это мне добавляет еще больше радости от победы", - отметил спортсмен.

Поединок состоялся в Севастополе в рамках грандиозного байк-шоу. "Бой я посвятил городу Севастополю. Моя победа - это подарок ему. Сейчас для меня началась самая лучшая пора в боксе - время отдыха. Я остался с семьей в бухте Мечты и, наверное, проведу на берегу Черного моря как минимум неделю", - резюмировал боксер.

Россиянин во второй раз защитил пояс, который завоевал в декабре 2013 года благодаря победе над эквадорцем Хуаном Камило Новоа техническим нокаутом в 6-м раунде. В июне нынешнего года Чудинов защитил титул, выиграв у датчанина Патрика Нильсена по очкам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх