Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Брайан Орсер : Евгении Медведевой нужны перемены, ее цель - Олимпиада-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медведева 7 мая объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе и начале сотрудничества с Орсером, спортсменка переедет в Канаду для работы под руководством специалиста.</p>

12:5010.05.2018

Канадский тренер Брайан Орсер был удивлен предложением серебряного призера Олимпийских игр в Пхёнхчане Евгении Медведевой о сотрудничестве. Об этом Орсер рассказал ТАСС.

Медведева 7 мая объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе и начале сотрудничества с Орсером, спортсменка переедет в Канаду для работы под руководством специалиста.

"Сначала я был удивлен, когда мне поступило такое предложение от Жени, - сказал Орсер. - Однако, как известно, на старте нового олимпийского цикла многие фигуристы производят определенные перемены в своей подготовке, так что решение Медведевой не является чем-то необычным. Нам еще предстоит друг друга узнать, но я понял главное - Женя влюблена в фигурное катание, она не хочет завершать карьеру, ее цель - Олимпийские игры 2022 года".

Орсер рассказал, что Медведева вышла с ним на связь по телефону.

"Женя узнала мой номер у кого-то из знакомых или коллег и связалась со мной по телефону - написала текстовое сообщение. Она знала, что я буду в Южной Корее, где она участвовала в турнире. Мы договорились о встрече, где обсудим наше возможное сотрудничество; у нас состоялась приватная встреча, мы долго разговаривали".

Канадский специалист считает, что на Играх Медведева выступила отлично. "Алина Загитова, которая выиграла, также была изумительна и заслужила победу, и Женя, и Алина - обе выступали великолепно. Женя не допустила ошибок, она отлично выступила, но сейчас чувствует, что может делать еще больше".

Медведева тренировалась в группе Тутберидзе с 2007 года, 18-летняя спортсменка является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане (в командных соревнованиях и одиночном катании). Россиянка дважды выигрывала чемпионаты мира, чемпионаты Европы и финальные этапы Гран-при.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх